Выполнить модернизацию моноблока в Краснодаре

0

Моноблок – удобное решение. Занимает мало места, минимум проводов, уже интегрированы камера, блютус, wi-fi. И если моноблок изначально приобретался в сборе из компьютерных комплектующих, то он скорее всего с процессором достаточной производительности. Но с 2015 года производители моноблоков “взяли моду” строить их на комплектующих от ноутбуков, т.е. стали удешевлять свои устройства. Это привело к тому, что технология модернизации ноутбука поменялась.

Заказать оперативное выполнение модернизации моноблока в Краснодаре можно в нашем компьютерном сервисном центре по тел.+7 (918) 437-90-57. Евгений.

В моноблоке собранном из комплектующих ноутбука как правило процессор уже припаян на материнскую плату. Его не заменить без дорогостоящей BGA-пайки. А это ещё и технологически сложная операция, которая не всегда проходит успешно. Поэтому процессор в современном моноблоке уже не заменить. Та же ситуация складывается с видеокартой – она либо просто встроена в процессор, либо так же как и он распаяна на материнской плате и замене не подлежит.

Поэтому все что можно предпринять в современном моноблоке для его модернизации – это нарастить объём оперативной памяти и установить скоростной накопитель данных SSD под систему и программы. SSD устанавливается вместо исходного жесткого диска или в дополнение к нему если в моноблоке был предусмотрен дополнительный слот под установку SSD. Но так бывает не часто и обычно SSD устанавливается все же вместо HDD.

На этом фото моноблок мы уже разобрали. И SSD накоптитель Samsung установили. Более доступные по цене SSD брать не стали - они менее надежны. А лазить в моноблок по много раз - удовольствие сомнительное
На этом фото моноблок мы уже разобрали. И SSD накоптитель Samsung установили. Более доступные по цене SSD брать не стали – они менее надежны. А залезать в моноблок по много раз – удовольствие сомнительное и сказывается на его работоспособности. В этом моноблоке дополнительного слота под SSD не было и потому ставили его вместо HDD.

Так что в современном моноблоке не такое большое пространство для маневра – нарастить оперативную память и поставить SSD. Вот и все.

Но даже такого воздействия (грамотно выполненного) хватает для того, чтобы моноблок из устройства которое хочется поскорее заменить вновь стал полноценным рабочим аппаратом. Так что upgrade моноблока позволяет отодвинуть его замену на более длительную перспективу и продолжить выполнение типовых задач с гораздо большим уровнем комфорта и отзывчивости устройства.

При выполнении upgrade моноблока самым сложным является его аккуратно разобрать для доступа к слотам установки комплектующих. И потом так же аккуратно собрать. В современных моноблоках используется много соединений “на шлейфах”. Очень важно запомнить откуда они извлекались при разборе и как были проложены по корпусу.

Разбирая моноблок всегда запоминаем кто куда и откуда. И следим за длиной винтиков, которые выкручиваем. И если она меняется, то запоминает винт какой длины откуда выкручен. Его же потом в это место и возвращаем.
Разбирая моноблок всегда запоминаем кто куда и откуда. И следим за длиной винтиков, которые выкручиваем. И если она меняется, то запоминает винт какой длины откуда выкручен. Его же потом в это место и возвращаем.

При сборке это позволит вернуть их на место так, чтобы они не перетирались и не мешали. Поэтому при модернизации моноблока мы обычно фотографируем процесс разборки и фиксируем т.о. положение всех шлейфов в устройстве. Это в разы упрощает сборку когда нужные комплектующие уже установлены.

Поэтому если и для Вашего моноблока назрела модернизация звоните в Краснодаре +7 (918) 437-90-57. Евгений. Компьютерный СЦ_.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here