Детский фильтр для интернета

0

detsky_filtr_dlya_internetaИнтернет – полезная сетевая технология. Обойтись без неё – затруднительно. Но помимо множества плюсов сеть интернет является и источником угроз. Особенно для малышей. Детям всё в интернете интересно – на открытой интернет-странице нажать хочется на все красивые мигающие картинки и банеры и не столь важно куда они ведут. Дети не могут ещё отличить плохое от хорошего и полезное от опасного и зловредного. Именно поэтому и стоит устанавливать детский фильтр для интернета. Подробнее…

Рассмотрим материалы каких категорий может найти ребенок в интернете и знакомство с которыми может быть нежелательно. Такие категории – порнография, наркотики, депрессивные молодёжные течения (эмо, готы и пр.), социальные сети, блоги, чаты, секты, различные экстремистские течения, национализм, фашизм, игровые заведения.

zashhitite-detej-ot-vrednogo-vliyaniya-internetaДля того, чтобы не переживать за ребёнка, вышедшего на просторы интернета, можно и не ставить никаких фильтров. Нужно лишь уделять ребёнку внимание  – объяснять что к чему, приводить положительные и отрицательные примеры. Разъяснять. Но не всегда есть время на то, чтобы заниматься такой скрупулёзной воспитательной работой, да и не предусмотришь всех информационных вирусов, поджидающих ребёнка в интернете. И тогда установка детского фильтра для интернета – оправданное решение, которое вкупе с внимательным отношением к подрастающему ребёнку позволит защитить его от интернет-угроз.

[quote_center]За установкой детского интернет-фильтра в Краснодаре обращайтесь в наш Компьютерный СЦ_ по тел. +7 (905) 40-24-600. Евгений.[/quote_center]

Мы устанавливаем профессиональные решения интернет-фильтрации, которые:

– ребёнку обойти практически невозможно даже при желании

– не требуют в дальнейшем дополнительной настройки и обслуживания

– хорошо знают именно российский сегмент интернета и все его “злачные места”

В зависимости от того на каком устройстве планируется фильтровать интернет  – персональный компьютер, планшет, смартфон или ноутбук или на всех этих устройствах сразу специалисты нашего сервиса подберут наиболее подходящий способ фильтрации интернет-содержимого.

Способы организации детского фильтра для интернета

detsky_filtr_dlya_interneta_ustanovkaФильтрацию можно осуществлять всего-то двумя способами – аппаратным и программным.

Аппаратная фильтрация предполагает, что сайты фильтруются в самом устройстве, обеспечивающем интернетом Ваш дом или квартиру, т.е. в роутере или модеме. Фильтрация организуется через взаимодействие программного обеспечения роутера (или модема) и специального фильтрующего плагина. Далеко не каждый роутер или модем обеспечивают поддержку подобной фильтрации, но и подходящих моделей на рынке – немало.

Программная фильтрация предполагает установку специальной фильтрующей программы на то устройство, где необходимо отфильтровать интернет, т.е. на ноутбук, компьютер, планшет или смартфон.

Плюсом аппаратной фильтрации является то, что любое устройство, подключенное к аппаратному фильтру, получает уже чистый интернет “без забияк”. Нет необходимость при этом устанавливать фильтр на каждое устройство в доме (по крайней мере на каждое из тех устройств, которым может воспользоваться ребёнок, в т.ч. и в Ваше отсутствие). Еще один плюс – всю вычислительную нагрузку по фильтрации выполняет роутер, а сами клиентские устройства не нагружаются дополнительным фильтрующим программным обеспечением. Минус аппаратной фильтрации -необходимость приобретать подходящий роутер или модем.

Программная фильтрация хороша тогда, когда фильтр необходим лишь на одном, двух клиентских устройствах. Оперативно устанавливается и настраивается соответствующая программа и дело сделано. Программная фильтрация неудобна тогда, когда фильтровать приходится сразу на многих устройствах – уж очень много настроек приходится выполнять на каждом из устройств. Аппаратная фильтрация – тотальна, а вот при программной нет гарантии что ребенок не попадёт в интернет через устройство не оснащенное интернет-фильтром (особенно если ребёнок сознательно будет искать такое незащищённое устройство)

Потому, если известно что ребенок использует для выхода в интернет лишь одно устройство – достаточно программного детского фильтра для интернета, если же устройств для выхода в интернет много, и может быть использовано каждое из них, то лучше фильтровать аппаратно роутером или модемом.

Плюсы установки детского интернет-фильтра

1 Первый и очевидный – собственно, защита ребёнка от интернет угроз

2 Защита от вирусов клиентского устройства с которого осуществляется выход в интернет

3 Снижение риска кражи конфиденциальной информации, если таковая имеется на устройстве выхода в интернет

Итак, установка детского интернет-фильтра в Краснодаре +7 (905) 40-24-600. Компьютерный СЦ_. Евгений.

Фильтрация интернета – задача актуальная для тех, у кого уже есть клиентское устройство для выхода в интернет, а что делать тем у кого его нет. Для тех же у кого ещё нет устройства для выхода в интернет можно купить БУ ноутбук в Краснодаре и он счастливым образом обеспечит своего владельца возможностью бороздить интернет просторы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here