Настройка ПДВ и УПРЗА от Интеграл в Краснодаре

0

Специалисты-экологи, решая задачи автоматизации своей деятельности, используют специализированное программное обеспечение. Оно позволяет считать рассеивание и концентрацию, уровень шума и массу других параметров для различный объектов человеческой деятельности – котельные, автотрассы, производства. Программы от компании Интеграл в этой работе очень помогают. Об этом мы узнали 21мая 2021 года когда взялись за настройку и оптимизацию работы двух программ от компании Интеграл – ПДВ и УПРЗА. И до этого мы помогали с установкой/настройкой лицензионных экологических программ от различных разработчиков. На сей раз им оказался Интеграл.

Настройка программ ПДВ и УПРЗА от Интеграл в Краснодаре. Консультация и заказ по тел. +7(918)437-90-57 . Евгений.

все дни недели. с 9.00 до 20.00. Оперативный выезд Краснодар и пригород.

И ПДВ и УПРЗА стояли на компьютере заказчика уже длительное время и с некоторых пор заказчик начал сталкиваться с трудностью – после передачи данных из ПДВ в УПРЗА начинались расчёты уже в УПРЗА. И вот на этом этапе программа зависала. Она не формировала таблицу расчёта и за ней и карту. Ещё и компьютер у заказчика был 2008 года в эксплуатации на слабеньком процессоре.

Работа в программе УПРЗА стала проходить без зависаний/выбиваний после перенастройки программы и модернизации компьютера.
Работа в программе УПРЗА стала проходить без зависаний/выбиваний после перенастройки программы и модернизации компьютера.

Изучив вопрос, для начала провели модернизацию компьютера – заменили процессор на более скоростной и добавили оперативной памяти. После того как мускулы компьютеру подкачали занялись самим программный обеспечением.

Для того чтобы сделать всё правильно – без заминки и досадных ошибок –  созванивались с технической поддержкой разработчика с Петербурге. Надо отдать должное – она оказалась на высоте. С подсказкой специалиста мы выяснили, что размер БД в программе УПРЗА составил на момент разбирательства уже 3 гб. И как выяснилось – это уже больше чем много и больше чем стоило бы. А в эту базу программа пишет результаты своих вычислений. В общем – большая база с результатами за 5 прошедших лет была основной причиной зависаний и медленной работы УПРЗА. Т.о. с причиной разобрались.

Далее не без помощи техподдержки создали новую БД для УПРЗА, перенастроили ПДВ на экспорт данных уже в новую базу УПРЗА и дело пошло. Данные передавались быстро, таблица считалась, карта формировалась. Вкупе с модернизацией компьютера дело и вовсе пошло веселее.

В процессе заказчик решил для себя что теперь будет формировать новую базу в УПРЗА с каждого нового календарного года. Дабы не тащить старые хвосты.

Если и Вам требуется настройка ПДВ и УПРЗА от Интеграл в Краснодаре прозванивайте +7(918)437-90-57 для консультации и заказа. Евгений.

Пока общались с техподдержкой заодно прояснили для себя как осуществить перенос этих нужных программ на другой компьютер. Концептуально работа строится так:

  • ставим на целевом компьютере драйвера токена и ставим сам токен
  • скачиваем с сайта разработчика инсталляторы нужной(ных) программ.
  • устанавливаем свежие сотфты
  • забираем с предшествующего компьютера БД и прописываем её для вновь установленной программы. И Всё – готово!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here