Телевидение в частный дом – подключить

0

Кто-то ещё на этапе строительства частного дома, а кто-то уже на этапе отделки задумывается о необходимости подключения телевидения в частный дом. На этом этапе необходимо определиться с технологией подключения, определиться на сколько телевизоров будет подключение, запланировать и провести кабельные линии по которым сигнал поступит от источника к каждому из телевизоров.

Подключение телевидения в частном доме по Краснодару и пригороду +7(918)437-90-57 Евгений. Консультация и заказ. Выезд на объект. 

Все дни недели. С 9.00 до 20.00. 

Телевидение в частный дом – подключить

При подключении телевидения в частном доме самое сложное – определиться с технологией получения ТВ контента. Сейчас выбор достаточно широк. И можно использовать один вариант из возможных, либо комбинировать их. Когда выбран вариант подключения и решено сколько тв и в каких комнатах подключать остаётся самое простое – выполнить монтаж антенны и кабеля от источника к приёмнику.

Теперь о самих доступных вариантах подключения телевидения в частном доме:

  1. Цифровое эфирное телевидение, предоставляющее сейчас – в 2021 году – 20 каналов в хорошем качестве и, возможно, со временим их станет не 20, а 30 штук. Эта технология доступна во всех крупных городах и их пригородах. Удобство первого варианта в отсутствии абонентской платы. Плюс ко всему если телевизор выпущен после 2015 года, то у него скорее всего уже встроенный цифровой тюнер для приёма/обработки сигнала и дополнительная приставка не потребуется.
  2. Спутниковое телевидение. Этот вариант был весьма хорош когда не было цифрового эфирного вещания, а качество аналогового вещания – было слабым и картинка на экране была ужасна. Спутниковое ТВ в таких случаях выручало. Выручает оно и сейчас в тех случаях когда нужно бОльше тематических каналов в высоком качестве. Для пригорода и частного сектора “вообще” SAT ТВ отлично подходит и в 2021 году. Но в отличии от первого варианта предоставляется за абонентскую плату и требует дополнительного приобретения ресивера или модуля условного доступа. В случае выбора как раз второго варианта наш сервисный центр триколор в Краснодаре готов осуществить оперативную установку телевидения триколор или любого другого необходимого оператора на территории г. Краснодара и пригорода. В удобное согласованное время.

Все варианты, что будут дальше предполагают наличие скоростного интернета в частном домовладении. Желательно через оптическое волокно или витую пару. Если такового нет или не предвидится, то выбирать приходится между 1 и 2 вариантами.

3. Телевидение через IP TV приставку. Такую приставку может предоставлять МТС, Билайн и даже Ростелеком. Работает такая приставка как раз через скоростной интернет. Обычно поставщик услуги при наличии технической возможности представляет сразу и интернет и телевидение. В Краснодаре при наличии технической возможности такие приставки могут предоставить провайдеры Краснодар-телеком, Сибирский медведь и Аванта. По размеру абонентской платы, количеству каналов и стоимости оборудования рассматриваемый вариант приближается ко второму со спутниковым телевидением.

4. Телевидение через SMART TV. Очевидно, что для варианта со SMART TV телевизор должен быть именно “SMART” ТВ. Т.е. быть умнЕньким. И опять-таки нужен скоростной интернет. Тогда через приложения на ТВ через интернет можно смотреть видеоконтент. Это может быть как простой Ютуб, так и видеосервисы с подписками – иви, окко, зум и прочие. Для полноценного доступа к каналам тут всё же потребуется подписка со стоимостью в месяц 300-400р. Она предоставит доступ к каналам и просто к библиотеке развлекательного контента.

Если и ещё некоторые “специфические” варианты телесмотрения, но с ними больше заморочек, их рассматривать их не будем. Потому в большинстве случаев при организации телевидения в частном доме выбирать придётся (по крайней мере в 2021 году) из 4-четырёх представленных вариантов. И остановится на одном из них, либо их комбинировать.

подключение телевидения в частном доме. Город Краснодар и пригород
ТВ в частном дом

В том случае если Ваш выбор остановится на подключении цифрового эфирного телевидения или спутникового вещания наш сервис готов помочь во всех аспектах подключения:

Получить консультацию и сделать заказ Вы можете по телефону сервиса +7(918)437-90-57 Евгений.

Все дни недели. С 9.00 до 20.00. Краснодар и пригород (+20км) 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here