Что означают буквы после названия SkyLake?

0

intel-skylake_generationВ 2015 году компания Intel порадовала ценителей производительного компьютерного оборудования выходом процессоров нового 6-ого поколения процессорной архитектуры, получившей название “SkyLake”.

Процессоры данной архитектуры будут выпущены для разных областей применения и потому, для того, чтобы легче их различать по типам в зависимости от области применения они получат соответствующую букву, которая и будет обозначать, для какого сегмента рынка данный процессор предназначен.

Какие варианты процессоров SkyLake существуют:

  • Skylake-S (LGA 1151) — для настольных ПК;
  • Skylake-U (BGA 1356) — для мобильных устройств (ультрабуки, тонкие и лёгкие ноутбуки);
  • Skylake-H (BGA 1440) — высокопроизводительные лэптопы;
  • Skylake-Y (BGA 1515) — безвентиляторные устройства, планшеты и гибридные гаджеты.

Если в компьютерном магазине в параметрах конфигурации готового или собираемого на заказ системного блока вы видите просто обозначение Skylake, то на самом деле это Skylake-S, как раз таки и предназначенный для настольного сегмента рынка. А символ “S” просто не добавляют для того, чтобы не забивать голову покупателя лишними деталями.

Как видно из приведенного описания доступных вариантов исполнения процессоров SkyLake, те процессоры, что рассчитаны на использование в ноутбуках, планшетах и прочих миниатюрных устройства, получили BGA вариант исполнения, т.е. они не будут вставляться в слот, в отличии об настольного варианта, а будут припаиваться непосредственно к плате.

Если вы намерены собрать настольный компьютер с использованием SkyLake-S обращайтесь в Краснодаре в наш компьютерный сервисный центр +7 (905) 40-24-600. Евгений.

Более подробно о SkyLake чипах рассказывает картинка ниже
skylake-generation
Описание различных видео процессоров на архитектуре SkyLake – кликабельно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here