Что такое Eshell в описании ноутбука?

0

Очень часто в магазинах электроники можно увидеть два совершенно одинаковых по технической составляющей ноутбука. Но при этом один из них на пару тысяч дороже другого. Возникает вопрос – из-за чего же формируется разница в цене? А все просто – у одного ноутбука уже штатно установлена лицензионная Windows OS, а у другого нет. Обычно в описания к ноутбуку отсутствие операционной системы обозначается как “OS:noOS”.

Для того чтобы не отпугивать покупателей полным отсутствием операционной системы производитель часто устанавливает на ноутбук современную версию MS DOS. И тогда на ноутбуке вроде как есть операционная система. И описание выглЯдит тогда так: OS:Free DOS.

Так вот Eshell это приблизительно то же самое что и Free DOS – некая оболочка с управлением через командную строку. Подобие Free DOS и MS DOS. Возможно улучшенное и доработанное. Но это – не точно. Для более полной информации следует читать документацию.

В практическом плане наличие на ноутбуке Eshell просто дает нам понять, что нормальной операционной системы на нём нет и её будет необходимо устанавливать дополнительно. Лицензионный Windows за деньжатки или свободный Linux бесплатно для тех кто разбирается в вопросе или готов привлечь специалиста.

Вообще для пользователя который не сильно разбирается во всех хитросплетения выбор ноутбука представляется довольно сложной задачей. И в её решении можно непоправимо ошибиться и приобрести ноутбук который не будет соответствовать поставленным требованиям. Поэтому наш компьютерный сервис предоставляет услугу помощи в выборе ноутбука. Её использование позволяет избежать подводных камней при выборе и приобрести правильный ноутбук у правильного продавца. Ну а когда ноутбук приобретён мы осуществляем полную настройку ноутбука для быстрого старта комфортной работы на нём.

На самом сайте Eshell про него сказано так:

Eshell is a shell-like command interpreter implemented in Emacs Lisp. It invokes no external processes except for those requested by the user. It is intended to be an alternative to the IELM (see Emacs Lisp Interaction) REPL for Emacs and with an interface similar to command shells such as bashzshrc, or 4dos.

Поэтому, приобретая ноутбук с Eshell, следует быть готовым к установке более функциональной операционной системы.

Либо же если самостоятельно Вы настраивать свой новый ноутбук не готовы, то можно обратиться за настройкой ноутбука в компьютерный сервисный центр в Краснодаре. +7(918)437-90-57. Евгений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here