Вечный поиск обновлений — Windows 7

16

Вечный поиск обновлений - Windows 7Работа в компьютерном сервисе постоянно преподносит сюрпризы. Кажется, известны уже все детали, входы и выходы. Бери да делай. Но нет. Заморочки, порой, появляются на самом ровном месте. Вот и сейчас я установил официальный Windows 7 x64 SP1 и столкнулся с проблемой — центр обновления Windows выполняет вечный поиск обновлений. Что это означает и как выглядит? Всё просто — центр обновления постоянно перманентно ищет обновления, но не отыскивает их. Поиск при этом не прекращается. Ошибок центр обновления так же не выдает. С такой ситуацией сталкиваться ранее не приходилось. Пришлось искать решение, не отдавать же заказчикам ноутбук без установленных обновлений безопасности.

В интернете искать решение не стал — лень было читать форумы на эту тему. Для решение вопроса просто позвонил на горячую линию компании Microsoft.  Четко обозначил, что проблемная ОС — Windows 7 x64 SP1. В процессе общения с консультантом службы ТП стало ясно, что с проблемой они знакомы. Суть её в том, что с появлением Windows 10 Microsoft выполнила перенастройку серверов обновления и теперь Windows 7 не может с ними корректно работать. Для исправления ошибки — по словам консультанта — достаточно установить 2 обновления, которые всё поправят на моей ОС. Или, скажем так, которые исправляют проблему в большинстве случаев.

Далее консультант просто направил письмо с описанием манипуляций, которые необходимо выполнить для решения проблемы вечного поиска обновлений в Windows 7. Текст письма и приведен ниже:

infinity_windows_update

Здравствуйте, Евгений! Меня зовут Иванов Иван Иванович.

Благодарим Вас за посещение Службы поддержки Answer Desk.

Номер Вашей заявки на обслуживание: ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Для успешной загрузки обновлений выполните следующие действия:
1) Перезагрузите компьютер (чтобы поиск, который Вы запустили — прервался)

2) Скачиваете и устанавливаете средство, подходящее под Вашу разрядность(разрядность можно узнать в Свойствах компьютера):

Для 32-разрядных версий Windows 7 ЗагрузитьЗагрузить пакет.
Для 64-разрядных версий Windows 7 ЗагрузитьЗагрузить пакет.

ссылка на статью загрузки https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3102810

3) Скачиваете и устанавливаете средство, подходящее под Вашу разрядность:

Для 32-разрядных версий Windows 7 ЗагрузитьЗагрузить пакет.
Для 64-разрядных версий Windows 7 ЗагрузитьЗагрузить пакет.

ссылка на статью загрузки https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3112343

 4) Перезагружаемся и запускаем поиск обновлений (поиск может длиться до 4 часов(зависит от производительности, на быстрых компьютерах от 5 минут)).

Как правило — это должно помочь. Если проблема сохраняется, можно попробовать следующее:

Скачиваете и устанавливаете средство, подходящее под Вашу разрядность:

Для 32-разрядных версий Windows 7 DownloadDownload the package now.
Для 64-разрядных версий Windows 7 DownloadDownload the package now.

ссылка на статью загрузки https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3135445

Целью Answer Desk является предоставление необходимой поддержки и помощи для наиболее эффективного использования устройств, программного обеспечения и служб Майкрософт, поэтому мы хотим поделиться с Вами следующими ресурсами. Вам станут доступны полезные статьи, советы, решения, видеозаписи и многое другое.

  • Получайте помощь от сообщества Майкрософт
  • Ознакомьтесь с ресурсами для самостоятельного использования и другими материалами, доступными в Интернете.
  • Узнайте об использовании новой операционной системы Windows10 и ее новейших функциональных возможностях.

Благодарим Вас за то, что выбрали Answer Desk. Мы готовы помочь в любое время!

Группа Microsoft Answer Desk

======================================================================

Собственно, особого выбора в решении проблемы обновления не представлялось и я выполнил рекомендации из приведенного письма.

После выполнения пункта 4 из письма (перезагрузка — поиск обновлений) мой Центр обновления windows с успехом отыскал, а затем и установил обновления. Т.о. вопрос с вечным поиском обновлений в Windows 7 был решен. Выполнять рекомендации после текста «Если проблема сохраняется» не пришлось. Вопрос был решён.

[quote_center]Если у Вас так же не работает центр обновления виндовс и Вам нужна помощь в настройке ноутбука в Краснодаре, обращайтесь в наш компьютерный сервисный центр по телефону +7 (905)40-24-600. Евгений.[/quote_center]

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Огромное спасибо, помогло. Почти мгновенно получил 200+ обновлений. Да и система стала адекватней реагировать.

  2. Да все верно рабочий способ. 200 с лихом заплаток. Правда у меня тоже первая заплатка не поставилась, а вот вторая на ура. И после перезагрузки как по маслу.

  3. Ничего не помогло. Прошло часов уже 6 после установки Всех предложенных обновлений и перезагрузки.

    • Если обновления работали и только ПОТОМ перестали, то логично предположить что причина, по которой они перестали работать, иная.
      В данном материале мы лишь делимся СВОИМ опытом. Он не универсален.

  4. Ни одно из обновлений не помогло. После установки самого даже последнего обновления и перезагрузки, прошло часов 6 . Ноль . Бесконечно ищет и ничего не находит. 7-ка лицензионная. Началась эта хрень в конце лета. Комп средненький.

  5. Доброгго времени суток, Евгений!
    У меня первое обновление не встало, а второе установилось. После перезагрузки минут через 20 началось обновление. Загружал и устанавливал IE 11, ждал больше 2 часов, но толка не было…
    Спасибо!!!

  6. Спасибо огромное!!!
    Обновления стали устанавливаться после выполнения четвёртого пункта.
    Всё очень доступно расписано и удобно воспользоваться ссылками.

    • Пожалуйста. Всегда приятно, когда наши материалы помогают читателям сайта.

  7. Спасибо, человечек, способ рабочий! а вот Microsoft поступили некрасиво — прямо все и полетели на их 10-ку.

    • Тут в процессе обнаружился и еще один способ «уговорить» свежеустановленную семерку обновляться через Windows Update. Нужно с оф.сайта MS скачать подходящий по разрядности инсталлер Internet Explorer 11 и установить его. В процессе установки инсталлер IE 11 подтягивает в систему недостающие обновления, после установи которых Windows Update начинает нормально работать. Так что пользуйтесь какой больше понравится!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here