Замена спутниковой антенны

0

Когда устанавливаешь спутниковую антенну кажется, что в перспективе ближайших 10 лет ничего произойти с ней не может. А и правда, что может произойти с куском железа? Однако, практика показывает, что антенна всё же может выйти из строя. И не обязательно через длительный промежуток времени. Причин для выхода антенны из строя наберется несколько. Основные из них – это ветер, вода и механические воздействия. 

Заказ замены спутниковой антенны в Краснодаре и пригороде по телефону +7(905)40-24-600. Евгений

Все дни недели. С 9.00 до 20.00. Оперативно, качественно, профессионально. Установка антенн диаметром от 0,55 до 1,0 метра.

Нынешние антенны – и кронштейн и само зеркало антенны стали изготавливать из более тонкого металла. Экономия. Так вот, под воздействием сильного ветра антенну может деформировать/согнуть. Такая антенна теряет свою оптимальную для приёма сигнала форму и принимаемый сигнал ослабевает или вовсе пропадает. Восстановить деформированную антенну обычно не представляется возможным – она теряет необходимую жесткость и уже не возвращается в оптимальное исходное состояние. Сейчас популярными стали удешевленные шестидесятые антенны с “зеркалодержателем” от пятьдесят пятой антенны.

Замена специалистом спутниковых антенн по городу Краснодару и пригороду
Две антенны одинакового диаметра. Шестидесятки. Только одна из них (та что слева, отмечена синим) не бюджетный вариант, она обладает креплением зеркала большого размера и обеспечивает фиксацию и удержание большой площади зеркала. Вторая антенна ставится в целью удешевления всего комплекта принимающего оборудования. Т.к. размер одинаков, то и вторая антенна (та что справа, отмечена красным) обеспечивает превосходный прием сигнала, только вот она слабо сопротивляется ветровым нагрузкам за счет уменьшенного в размере держателя зеркала антенны. Это фото как раз и сделано в процессе замеры одной шестидесятки на другую, с нормальным держателем.

Такой удешевленный держатель оставляет нефиксированной бо’льшую часть площади антенны и она часто изламывается на ветру. Поэтому шестидесятого диаметра спутниковую антенну лучше устанавливать на полноценном “зеркалодержателе”. Мы делаем так всегда, то же советует всем желающим установить именно 60-ую антенну.

Еще одна причина для замены спутниковой антенны – это воздействие влаги.

Антенна ржавеет. И если ржавлению подвергаются те участки, через которые проходит крепление антенны к кронштейну, то антенну может просто сорвать с крепящих болтов. Хорошо, что отрыв зеркала происходит не одновременно со всех 4-ёх креплений и потому есть возможность своевременно и безопасно выполнить замену антенны.

 Еще одна причина для замены спутниковой антенны – это механические воздействия, приводящие к её деформации.

Деформация антенны Супрал 0,55м при сильной ветровой нагрузке. Сказывается особенность крепления зеркала антенны.
Деформация антенны Супрал 0,55м при сильной ветровой нагрузке. Сказывается особенность крепления зеркала антенны – оно маленькое и лишь по центру.

Источником воздействия могут быть глыбы льда и снега, падающие с крыши, падение веток или деревьев. И даже мусор, выбрасываемый соседями и окон вышестоящих этажей. Итог один – антенна деформируется и качество принимаемого сигнала падает. В таком случае осуществляется замена спутниковой антенны.

Замена спутниковое антенны – это хороший повод перейти на антенну бОльшего диаметра и выполнить точную подстройку новой антенны по профессиональному прибору.

Если время замены спутниковой антенны подошло, то за заменой обращаться в Краснодаре +7(905)40-24-600. Евгений с 9.00 до 20.00

Иногда одной только замены спутниковой антенны бывает недостаточно для восстановления нормального телесмотрения и тогда необходим комплексный ремонт триколор тв в Краснодаре. В комплексный ремонт по необходимости включается замена конвертора, антенного кабеля, спутникового ресивера, блока питания ресивера. Такой мы так же осуществляем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here