Как запустить телефонную активацию Windows

11

telefonnaya_activatsiya_windowsОбычным пользователям не так часто приходится выполнять активацию своей Windows. Если ноутбук или компьютер были в ремонте — активацию проведут в сервисном центре, если выполнялось восстановление заводской версии Windows на том же ноутбуке, то и вовсе сразу же восстановится уже штатно активированная на заводе-производителе Windows. И всё же иногда возникает необходимость запуска телефонной активации Windows.

Для запуска телефонной активации Windows необходимо набрать команду SLUI 4  в окне командной строки Windows и, конечно, нажать «ОК»

phone_actuvation_windows

В открывшемся окне активации необходимо выбрать ту страну, из которой Вы намерены провести активацию и выполнить телефонный звонок по отобразившемуся после выбора страны номеру телефона.

выполняем активацию Windows по телефону
выполняем активацию Windows по телефону

Для вызова интерфейса упомянутой командной строки можно использовать клавишную команду Win + «R» или другой удобный для Вас способ.

Телефонная активация необходима тогда, когда ключ активации BOX поставки Windows уже был несколько раз использован и активация через интернет уже не проходит по соображениям политики безопасности Microsoft.

Вот тогда то и приходится непосредственно звонить в MS. Для такого звонка в программе активации необходимо сформировать код запроса, сообщить его по телефону роботу активации или непосредственно специалисту MS.

Сообщив код запроса, Вы получите код ответа, который и нужно будет внести в поле активации.

Запустить мастер телефонной активации Windows можно и другим способом — Пуск-Все программы-Служебные-Активация-в мастере активации выбрать активацию по телефону. Но такой способ запуска мастера активации более длительный.

11 КОММЕНТАРИИ

    • под Windows 10 эта команда уже не работает. Она актуальна для Windows 7. Возможно и для Windows 8. Но это не факт, т.к. сами не проверяли.

  1. Отвечает по телефону автоответчик и просит не говорить литеры кода, а вводить. Вот только куда вводить — вопрос.

    • Как куда. Как только дядя робот на той стороне линии просит начать ввод — вводим цифры нажимая кнопки набора на клавиатуре. Если совсем уж не получается — можно позвонить с рабочее время на общий телефон техподдержки MS. Это номер 8800-200-80-01. Сами звонили им в феврале 2021 года. На тот момент номер был актуален.

  2. Можно еще скачать KMS активатор и за пару минут активировать виндовс. Я думаю, что это будет очень актуально для людей, которые установили не лицензионную винду. По крайней мере это точно быстрее чем искать ключи в интернете.

    • Знаток. Только те кто захотят так сделать, должны знать что предложенные действия нарушают требования законодательства РФ, воплощенные в УК РФ. Поэтому настоятельно не рекомендуем. Если нет возможности использовать лицензионный Windows, то лучше поставить совершенно бесплатный Линукс. Есть множество сборок. Для бытовых целей — почта, документы, интернет — его (Линукса) — более чем достаточно. Многие даже не оченнь опытные пользователи уже совершили переход на Линукс.

      • Что за бред!!! Ты из какого века Servis23!? Это официальная активация MS!!! Если знаний не хватает и ты не знаешь точно что это и с чем это едят то иди мимо советчик хренов!!!

        • Да.Да. Пользуйтесь ей и дальше. Ваши знания и навыки неоспоримы. Даже как-то неудобно обсуждать более развернуто этот вопрос.

        • Прямо противно говорить на одном языке с такими хабалками. Словно, бабка продающая семечки, пытается умничать на тему, в которой не разбирается.
          И, ведь, какой-нибудь бедолага прочитает, что пиратский взломщик — это официальная утилита, как говорит глупая Лиза, и попадет на огромный штраф от правообладателей.

        • КМС активация не является официальной. Почитайте ответ поддержки мелкомягких на их официальном сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here