Компьютер для рендеринга 2018 – собираем

0

В августе 2018 года осуществили сборку компьютера для рендеринга. Сборку выполняли для небольшой компании, которая работает в сфере архитектуры и проектирования. Данный компьютер, который мы собрали, будет уже вторым для озвученной компании – приятно работать с людьми, которые понимают ценность скоростных вычислений и получения быстрого качественного результата. Все комплектующие для сборки были приобретены в оранжевой компании на “С”. Собственно, рассматривался вопрос того, чтобы и собирать блок в компании на “С”. Однако, для собираемых системных блоков у них не очень “интересные” и не совсем удобные условия гарантии. Поэтому собирали именно в нашем сервисе.

Собирали на комплектующих “под Intel”. Какой-то предвзятости к новым процессорам от AMD и платам под них у нас нет, но весь парк компьютерной техники заказчика собран на процессорах Intel разных поколений (в том числе и ранее собранный нами системный блок на процессоре Intel Core i7 6700k SkyLake), потому и новый компьютер собирали на процессорах синего лагеря. Тем более что Intel, догоняя вкусные предложения от AMD по 8-ми и 16-ти ядерным процессорам, так же предложил рынку очень интересные решения, которыми мы и спешим воспользоваться. Конечно перед сборкой и оплатой составили конфигурацию.

Конфигурация компьютера для рендеринга

Процессор – Intel Core i5 8600k Box – гарантия 3 года. 6ядер /6потоков /9Мб кэш 3-его уровня

 

Материнская плата – Asus Prime B360 Plus – гарантия 3 года. 1151v2 сокет. Плата без излишеств. Но все необходимое присутствует.

 

Модули памяти – CRUCIAL Ballistix Elite BLE4C8G4D26AFEA DDR4 — 4x 8Гб

Гарантия – пожизненная.

 

Блок питания – THERMALTAKE Smart RGB 500 120мм – гарантия 60 месяцев.

 

Видеокарта – GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1050TI , GV-N105TG1

GAMING-4GD, 5 видеовыходов – гарантия – 3 года

 

Система охлаждения – ZALMAN CNPS10X Optima – гарантия – 6 месяцев

 

Корпус – Zalman Z3 PLus – гарантия – 6 месяцев

 

 

Накопитель данных – SAMSUNG 860 EVO MZ-76E250BW 250Гб, 2.5″, SATA III – гарантия – 60 месяцев

Цена компьютера для рендеринга 2018

Процессор 23500р + Материнская плата 8800р + Модули памяти 30500р + Корус 3500р + Видеокарта 15200р + Накопитель данных 5300р + Система охлаждения 2200р + Блок питания 3300р. Итогом = 92 300 рублей. Так же стоимость сборки и тестирования 3000 рублей. Т.о. итогом 95 300 рублей. +/- приближаемся к 100 тысячам рублей. Так же не будет забывать о необходимости приобретения операционной системы для всего этого железа.

Комплектующие системного блока приобретались и оценивались при долларе по 68 рублей.

Собираем компьютер для рендеринга – 2018

Подготавливаем процессор Intel Core i5 8600k - распаковка
Подготавливаем процессор Intel Core i5 8600k – распаковка
Подготавливаем плату Asus Prime b360 Plus socket 1151v2 к установке
Согласно меткам на процессоре и сокете устанавливаем процессор Intel Core i5 8600k в сокет платы Asus Prime b360 Plus
Согласно меткам на процессоре и сокете устанавливаем процессор Intel Core i5 8600k в сокет платы Asus Prime b360 Plus
Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1050TI готова к установке в собираемый системный блок для рендеринга
Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1050TI готова к установке в собираемый системный блок для рендеринга. Видеокарту специально подбирали на 5 выходов – есть обширные планы по одновременному подключению к ней большого числа мониторов.
Подготовка к сборке системы охлаждения ZALMAN CNPS10X Optima. В комплекте с этой системой охлаждения универсальный бэкплэйт - за счет чего данную СО можно устанавливать как на платы под Intel, так и на платы под AMD
Подготовка к сборке системы охлаждения ZALMAN CNPS10X Optima. В комплекте с этой системой охлаждения универсальный бэкплэйт – за счет чего данную СО можно устанавливать как на платы под Intel, так и на платы под AMD
А здесь уже все модули памяти установлены в слот. Так же закреплён радиатор системы охлаждения, но на него пока не установлен вентилятор. Его установка - как раз следующий шаг.
А здесь уже все модули памяти установлены в слот. Так же закреплён радиатор системы охлаждения, но на него пока не установлен вентилятор. Его установка – как раз следующий шаг выполняемой сборки. Установить сам вентилятор максимально низко – для обдува им тепловых трубок – не получится – при установке он упирается в радиатор ближайшего модуля памяти. Но ничего страшного в этом нет – тепловые трубки и без того эффективно делают свое дело – отводя тепло на обдуваемые ребра радиатора.
Устанавливаем плату с системой охлаждения в корпус Zalman. Крепим плату в корпусу.
Устанавливаем плату с системой охлаждения в корпус Zalman. Крепим плату в корпусу. Подключаем первые шнуры – это шнур основного и дополнительного питания на плату.
Сборка практические завершена - свое место заняли видеокарта GA 1050TI на 5 видеовыходов и накопитель данных SSD Samsung EVO 250Gb. Так же установлен блок питания Thermaltake
Сборка практические завершена – свое место заняли видеокарта GA 1050TI на 5 видеовыходов и накопитель данных SSD Samsung EVO 250Gb. Так же установлен блок питания Thermaltake. На плату подключены кабели PWR_SW, RST_SW, RWR_LED, HDD_LED. Так же кабели USB 2.0 and USB 3.0 для обеспечения работы разъёмов на передней панели компьютера.
Собственно, сборка завершена - на фото боковая панель системного блока - все шнуры подключены и пристегнуты на корпус. Осталось лишь установить боковые крышки.
Собственно, сборка завершена – на фото боковая панель системного блока – все шнуры подключены и пристегнуты на корпус. Осталось лишь установить боковые крышки.
И напоследок удалось сфотографировать всяки разны коробочки, которые остались от сборки
И напоследок удалось сфотографировать всяки разны коробочки, которые остались от сборки

После сборки системного блока провели тесты производительности в пробной версии бенчмарка AIDA64 – она оказалась выше платформ с процессором Intel Core i7-5820K с 15 MB SmartCache!!!. Притом в нагрузочном тесте с использованной нами системой охлаждения температура процессора не поднималась выше 60 градусов (в помещении при этом было 22).

Получился холодный компактный тихий аккуратный системный блок по внешнему виду которого сразу и не представишь какой колоссальной производительностью он обладает. Так воспроизведение 4K видео на You-T ube требует лишь 3-5% времени процессора!

Сборка системных блоков в Краснодаре на заказ. Подбор под необходимую сумму. Подбор под конкретную решаемую задачу. +7(905)40-24-600. Евгений.

Все дни недели с 9.00 до 21.00

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here