Обслуживание Триколор ТВ – Краснодар

0

Триколор ТВ – известная, широко распространенная система спутникового телевидения. По наполнению каналами, качеству изображения и стабильности работы она успешно конкурирует с IP TV системами, но в отличии от IP TV Триколор можно подключить практически везде на территории Российской Федерации. В том случае, если Ваш Триколор ТВ установили грамотно и с использованием качественных расходных материалов он долгое время будет радовать стабильной работой и не будет преподносить нежданных сюрпризов. Но все же со временен может возникнуть необходимость в проведении обслуживания Триколор ТВ. Мы осуществляем обслуживание Триколор ТВ по Краснодару и пригороду +7(905) 40-24-600 Евгений.

Обслуживание Триколор ТВ +7 (905) 40-24-600 Евгений

Что требует обслуживания в системе Триколор ТВ?

  1. Подстройка антенны. Сильный ветер или падение снега могут сменить угол поворота антенны и она станет принимать сигнал слабее или вообще перестанет его принимать. В такой ситуации изображение рассыпается на квадратики или вовсе отсутствует. Значит необходима подстройка антенны, которая восстановит верное направление антенны и позволит принимать сигнал на максимально доступном уровне.
  2. Замена конвертора – тоже частый и необходимый вариант обслуживания системыобслуживание триколор тв в краснодаре телевидения Триколор. Крышка на конверторе от времени трескается и в неё начинает попадать вода. Конвертор перестает принимать сигнла полностью или частично и тогда необходима замена конвертора, которая позволит нормализовать прием сигнала
  3. Замена антенного кабеля. Если при установке был использован кабель без ультрафиолетовой защиты, то со временем он потеряет свою эластичность и начнет трескаться. Растрескавшись, кабель начнет пропускать воду, которая может вызвать короткое замыкание или, замерзну, вовсе порвать кабель. Поэтому необходима периодическая проверка антенного кабеля на предмет его целостности и если кабель поврежден, то устранение повреждения или полная замена кабеля.
  4. Перепрошивка ресивера Триколор – тоже необходимая сервисная процедура ресивера триколор. В большинстве случаев все можно сделать без особых проблем в автоматическом режиме, но иногда требуется вмешательство специалиста.
  5. Переустановка антенны. Такая необходимость может быть связана с тем, что перед антенной появляется препятствие по направлению на спутник (дерево выросло, дом построили) или с тем, что кронштейн антенны плохо закрепили не опоре и он начал смещаться.
  6. Замена зеркала антенны. От времени и воздействия внешней среды антенна начинает ржаветь. Особенно ржавеют те участки, где её крепят к кронштейну винты. Если антенна проржавела в этих местах, то при воздействии ветра зеркало антенны может оторвать в одном или нескольких местах. В такой ситуации меняется либо только зеркало антенны, либо антенна целиком.

Каким бы ни был необходимый вид работ по обслуживанию Триколор ТВ – его выполнение в Краснодаре можно заказать по тел. +7 (905) 40-24-600. Евгений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here