Переход с Триколор ТВ на МТС

0

Ничего особо сложного в переходе с 3С_TV на МТС ТВ нет. Приобретаем ресивер МТС и контракт МТС, поворачиваем спутниковую антенну с направления 36е на 75е и настраиваем на уверенный прием сигнала (настройка антенны мтс). Перед этим предварительно меняем конвертор триколор в круговой поляризации на конвертор мтс в поляризации линейной. Антенна жалательна хотя бы 0,6 метра.

При переходе с триколор тв на мтс тв следует учитывать несколько тонкостей

  1. Антенну необходимо перенастроить с одного спутника на другой. Для этого антенна с направления “на юг” вращается до направления “на восток”. Следует удостовериться, что у антенны есть запас хода налево на восток на 39 градусов. Если запаса нет, то антенна упрется в стену и не дойдет до нужной позиции.
  2. Триколор обычно принимают на антенны двух размеров – 0,55 метра и 0,6 метра. Следует учесть, что даже триколоровской антенны диаметром 0,6 маловато для уверенного приёма МТС Тв, а вот антенна 0,55м – вообще слабо подходит для приёма сигнала МТС тв. Так что если у Вас антенна триколор 0,55м, то при переходе на МТС тв её очень желательно заменить на антенну большего диаметра – 0,6м, а лучше 0,8м или 0,9м. Антенны этого диаметра обеспечат стабильный приём сигнала со спутника.
  3. При перенаправлении антенны следует сразу проверить состояние антенного кабеля – если он с трещинами и потерял герметичность, то кабель стоит сразу заменить.
  4. Если при переходе планируется установить антенну бОльшего диаметра, то необходимо убедится, что её вес и ветровые нагрузки выдержит уже имеющееся стеновое крепление. Если есть сомнения, то стеновое крепление – заменить.

Больше никаких сложностей при переходе на МТС тв не просматривается. 

Если Вы намерены доверить перевод телесмотрения с триколр тв на мтс тв, то в Краснодаре можно обратиться в сервис по тел. +7(905)40-24-600, Евгений. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here