Прошивка 1.2.21789 для GS 8306 – описание

11

gs_8306_new_firmwareПосле появления 27 сентября 2016 года новой прошивки для Триколор ТВ приёмника GS 8306 новой прошивки 1.9.160 и начала её “заливки по воздуху” в пользовательские приемники выявилась масса недостатков данной прошивки, которые приводят приёмник в полурабочее состояние. Прошел месяц и энтузиасты спутникового телесмотрения потратили его не зря – появилась прошивка которая устраняет баги пошивки 1.9.160. Эта прошивка получила наименование 1.2.21789 и построена на базе оригинальной 1.2.001.

По пока что непроверенной информации отличием версии 1.2.21789 от 1.2.001 версии является то, что:

  1. Убран показ рекламных блоков при переключении каналов
  2. Убрана функция OTA, т.е. заливка прошивок по воздуху
  3. Добавлены 7-я и 8-я пары adec/ecsa ключей

/что такое OTA, а если быть точнее FOTA – Firmware Over The Air в переводе с английского «микропрограммы по воздуху» – это официальное обновление системы (прошивки) Вашего устройства по воздуху/

Обновиться на версию 1.2.21789 с версии ПО 1.9.160 через USB не получится. Сделать это можно только перепрограммировав WINBOND W25Q128BVFG при помощи программатора. Для этого микросхему WINBOND W25Q128BVFG прежде придется отпаять от материнской платы, а после перепрошивки вновь её припаять. Не такая простая задача.

P.S. – данный материал размещен на нашем сайте специалистами нашего сервисного центра для специалистов нашего же сервисного центра.  Самостоятельный ремонт ресивера GS 8306 с выполнением перепрошивок, отпайкой и запайкой микросхемы, выполнением прошивки при помощи программатора могут привести к ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ и БЕСПОВОРОТНОМУ выходу оборудования из строя. Потому, данный материал предназначен ТОЛЬКО для ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Я уже обрадовался,думал приёмник начнёт стабильно показывать,а тут только для профессионалов.

  2. Молодцы залил в сдохший приёмник после не удачного обновления через ОТА , следуя инструкции. Приёмник ожил и стал работать нормально. Спасибо за Ваш труд.

    • Здравствуйте. Эта прошивка уже не актуальна. В связи с изменением в параметрах вещания даже на ней приемник не найдет всех каналов.

  3. Я закачал эту прошивку! Все ОК! Тюнер не глючит! Но не показывают HD каналы! Смогу ли я через флешку перебить эту версию на официальную 1.9.160 ! Уходил с этой версии так как с 10 июля каналы закрылись ошибка о(ноль)! НЕ превратится ли тюнер в кирпич! Можно перезалить или нет? Подскажите!

  4. Боюсь, что если закачаю 1.9.160 тюнер опять будет показывать ошибка ноль! Есть ли у ВАс информация по этим тюнерам! У многих сейчас с ними проблемы! Но у каждому по разному от 5 до 14 дней тюнера начинают работать!

    • Здравствуйте.
      Уже длительное время не доводилось повозиться с моделью gs 8306. Как она сейчас себя поведет на прошивке 1.9.160 с HD КАНАЛАМИ и вообще с раскодировкой каналов – экспериментальных данных нет.

    • Эта прошивка на данный момент уже не актуальна. После смены частотного плана на Триколор все каналы на этой прошивке Вы не пропишете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here