Прошивка Keenetic_Extra_2.05.C.1.0-1.bin для Keenetic Extra

0

proshivka_c1_for_keenetic_4g_iii_В роутерах серии Keenetic прошитых ОС NDMS 2.0 появилась функция online обновления прошивки. Т.е. предполагается, что роутер подключается к интернет доступным для него способом подключения и на сервере обновления видит новую прошиву, которой он себя и прошивает в автоматическом режиме. Так всё работает в теории. Но возможна такая ситуация, когда подключить роутер к интернет для обновления прошивки нет возможности, а без прошивки роутер в интернет не выходит. Такая ситуация возможна при подключении к интернет через USB модем. До прошивки роутер USB модема не видит, а значит и выйти через него в интернет возможности нет.

В рассматриваемой ситуации логичным выходом видится загрузка свежей прошивки с официального сайта техподдержки производителя устройства, т.е. Zyxel Keenetic Extra. Но, рассчитывая на опцию online обновления, производитель по нашим наблюдениям перестал выкладывать свежие прошивы на сайт. Ниже скрин сайта ТП Zyxel – конкретно для модели Zyxel Keenetic Extra – вот ссылка на страницу поддержки. На скрине хорошо видно, что последняя прошива версии KEENETIC_EXTRA_v2.04[AANS.1]C6 датирована 4 мая 2015 года. Хотя сам скрин сайта был сделан 9 января 2016 года!!!

firmware_4_keenetic_extra

Так что самый естественный способ получения прошивки как-то отпадает.

Остаётся два варианта

1 вариант – тащить роутер туда, где есть проводной интернет, настраивать его на роутере и после настройки прошивать, используя то-самое online щбновление.

2 вариант – запросить новую прошивку в техподдержке производителя. Он может скинуть её по  авторизованному запросу пользователя.

Именно 2-ым способом мы и воспользовались, обратившись письменно в ТП Zyxel. Специалист техподдержки любезно предоставил нам прошивку Keenetic_Extra_2.05.C.1.0-1.bin

Прошивка Keenetic_Extra_2.05.C.1.0-1.bin для Keenetic Extra

Скачать прошивку – Keenetic_Extra_2.05.C.1.0-1

(На архивный файл с прошивкой внутри установлен пароль — tech.servis23.ru — кому надо — скачивайте, распаковывайте, пользуйтесь)

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here