Рассыпается картинка (изображение) на ресивере

0

рассыпается изображение на ресивереТе, кто пользуется спутниковым телевидением периодически сталкиваются с проблемой в процессе эксплуатации. Проблема заключается в том, что при порывах ветра и при ухудшении погодных условий (тучи, проливной дождь. снег)  изображение, передаваемое ресивером на телевизор, начинает рассыпаться на квадратики и потом может совсем исчезнуть. И так до улучшения погодных условий. Ждать приходится долго. А в это время по телевизору как раз  идет футбольный матч, любимое кино или передача. Вот здесь и возникает вопрос – как побороть проблему с рассыпанием изображения на телевизоре при ухудшении погодных условий.

Решение проблемы – очень простое. Нужно всего-лишь повысить качество принимаемого антенной сигнала, передаваемого со спутника.

Для этого можно выполнить как одну, так и несколько манипуляций, каждая из которых в определённой степени повысит сигнал, принимаемый спутниковой антенной. Очевидно, что различные ухищрения приведут к различной степени усиления сигнала спутниковой антенны. Вот самые верные средства для повышения качества сигнала, принимаемого Вашей антенной.

[quote_left]1. [/quote_left]Точная настройка антенны на спутник по специальному прибору. Точная настройка нужна тогда. когда антенна изначально была плохо настроена на прием, либо если её сбило с направления порывом ветра.

[quote_left] 2. [/quote_left] Замена спутниковой антенны на антенну большего диаметра. Для Триколор и НТВ+, например, часто используют антенну 55 см. А вот её замена на антенну размером 60 см дает 15% прирост качества принимаемого сигнала.

[quote_left] 3. [/quote_left] Замена спутникового конвертера. Качественный конвертер – важнейший элемент грамотно построенной системы приема спутникового сигнала. Тот конвертер, которым штатно комплектуется Триколор и НТВ+ не всегда обеспечивает высокий сигнал и его замена на конвертер так же как и замена антенны даёт прирост по качеству сигнала от 10 до 30 процентов!

[quote_left] 4.[/quote_left] Замена антенного кабеля. Если был использован кабель начальной ценовой категории, то он имеет не медную, а стальную центральную жилу, которая приводит к значительному затуханию сигнала, передаваемого по кабелю. Особенно это актуально в тех случаях. когда кабель длиной 35 метров и более. Замена кабеля на качественный с медной центральной жилой может повысить качество сигнала, получаемого ресивером от спутниковой антенны.

[quote_left] 5. [/quote_left] Устранение всех соединений (сращиваний) на кабеле. Каждый стык кабеля – это потеря 2-5% драгоценного сигнала. Заменить кабель на качественный цельный и сигнал станет выше.

[quote_left] 6.[/quote_left] Надёжно закрепить антенну на опоре. Порой сигнал пропадает из-за того, что на опоре плохо закреплен сам кронштейн, на который она закреплена. Если это так – то кронштейн нужно надёжно переустановить.

 Если выполнить все 6 перечисленных способов повышения сигнала от спутниковой антенны, то можно быть уверенным на 99%, что изображение на вашем ресивере больше рассыпаться не будет.

Иногда стоит уделить внимание 1-2 способам борьбы с рассыпанием картинки и всё налаживается.

[pull_quote_center]Для повышения качества принимаемого спутникового сигнала в Краснодаре вы можете вызвать мастера по номеру +7 (905) 40-24-600. Евгений.[/pull_quote_center]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here