Ремонт ресивера Триколор GS C591 /клиентского/

11

Ремонт ресивера GS_C591 - подпайка разъёма LAN и восстановление токопроводящих дорожек

С начала лета 2014 года началось активное рекламное продвижение нового комплекта оборудования для приёма Триколор ТВ — клиент-серверного комплекта GS E501 + GS C591. По эксплуатации самого комплекта, как ни странно, нареканий практически нет. Всё работает стабильно. Изредка зависает серверный ресивер комплекта GS E501, но это лечится перегрузкой по питанию. И всё же эксплуатация выявила один недостаток данного комплекта оборудования….

И относится этот недостаток к клиентскому ресиверу комплекта — GS C591. Проблема его заключается в том, что разъём LAN, через который клиентский ресивер и получает всю информацию от серверного, слабо припаян к материнской плате и при чрезмерно сильном на него нажатии /например при подключении кабеля витой пары к ресиверу/ он просто отваливается от материнской платы ресивера. А если постараться, то он не просто отваливается, а еще и отрывает от платы токопроводящие дорожки, которые к нему подпаяны.

К нам в сервис обратился заказчик, который как раз таки постарался- разъём LAN не только был оторван от платы ресивера, но были еще и оторваны токопроводящие дорожки. /см.фото/

На клиентском ресивере Триколор GS_C591 оторван от платы разъём LAN
На клиентском ресивере Триколор GS_C591 оторван от платы разъём LAN
На клиентском ресивере Триколор GS_C591 повреждены токопроводящие дорожки
На клиентском ресивере Триколор GS_C591 повреждены токопроводящие дорожки

Когда был разобран корпус ресивера  GS_C591 выяснилось, что разъём LAN в нём просто болтается как в погремушке — хорошо хоть не вывалился из корпуса и не потерялся.

В ремонте GS_C591 подпаять сам оторванный LAN  разъём оказалось делом простым, а вот с восстановлением токопроводящих дорожек пришлось повозиться. Дорожки были повреждены и прошлось их прозванивать для понимания того, с какого контакта на LAN разъёме на какой элемент материнской платы передавать сигнал.

После того, как стало понятно что с чем взаимодействует был подпаян разъём LAN и напаяны новые токопроводящие дорожки — получилось пускай и не совсем эстетично, но положительный результат достигнут — клиентский ресивер для Триколор GS C591 вновь получает пакеты данных от серверного ресивера и прекрасно работает.

Ремонт ресивера GS_C591 - подпайка разъёма LAN и восстановление токопроводящих дорожек
Ремонт ресивера GS_C591 — подпайка разъёма LAN и восстановление токопроводящих дорожек
Ремонт ресивера GS_C591 - подпайка разъёма LAN парочкой хороших швов припоя
Ремонт ресивера GS_C591 — подпайка разъёма LAN парочкой хороших швов припоя

Ремонт ресивера Триколор GS C591 выполнял наш специалист по ремонту ноутбуков в Краснодаре — для него работа по восстановлению материнской платы типичная и не вызывает затруднений.

Заказать ремонт GS C591 в Краснодаре и пригороде Вы можете по номеру

+7 (905) 40-24-600. Евгений.

Ремонт выполняется негарантийный, на платной основе. В том же случае, если у Вас есть верно заполненный гарантийный талон, то для осуществления бесплатного гарантийного ремонта в течение всего гарантийного срока следует обратиться в авторизованный сервисный центр в Краснодаре.

Ремонт ресивера GS_C591 - порт LAN занял своё место
Ремонт ресивера GS_C591 — порт LAN занял своё место

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Добрый вечер, та-же беда но на gs e501, есть выход? Говорят только новый ресивер, надеюсь это не так, помогите. Спасибо.

    • Добрый вечер.
      Тут перед тем как говорить — нужно посмотреть на состояние материнской платы и то, как выглядят поврежденные дорожки от LAN разъёма.
      Если там всё окончательно не разворочено, то есть шанс прокинуть дорожки по воздуху.
      Вывод — нужно смотреть специалисту.
      Подойдет грамотный мастер по ремонту ноутбуков — для него это простой вопрос

  2. Боюсь навлечь на себя проклятья, но для специалиста по ремонту ноутбуков качество выполнения работы, мягко говоря, не очень. Разъем был оторван, но пады не были утеряны и целиком оторвана только одна дорожка. Всё можно было восстановить «в ноль». И работа паяльником тоже хромает. Ноут я ему бы не отдал точно. Сорри!

    • Нет проблем.
      На работу была дана гарантия 6 мес.
      По факту прошло уже больше 2 лет — полет нормальный — только прошивки периодически обновляют.
      Красота нужна не везде.
      Особенность с учетом скорости ротации приемников системы Триколор.

  3. беда с gs 501 каким то образом попала вода в лан порт. он весь сгнил. есть ли такие разьемы? а то плату менять не охото

  4. Здравствуйте! Вообщем проблема с приставкой та же, только две дорожки пострадали, но проблема была устранена, пропаяли полностью все дорожки, прозвонили, но сигнал так и не появился. поменяли провод связи ни чего. Вопрос сам разъем может полететь (есть ли схема самого разъема)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here