Ремонт Триколор ТВ — Краснодар

0

Спутниковое телевидение Триколор ТВ в Краснодаре активно и охотно устанавливают на протяжении последних 8-10 лет. Накопился огромный пласт оборудования — от очень старого, до самого современного. И если с современным ещё длительное время всё будет в полном порядке, то старое оборудование может потребовать квалифицированного обслуживания. Так периодические и происходит и тогда становится необходим ремонт телевидения триколор ТВ в Краснодаре. 

Ремонт Триколор ТВ в Краснодаре

Консультация и заявка на выезд мастера для ремонта Триколор ТВ по тел. +7(918)437-90-57 Евгений. г. Краснодар и пригород (до+50 км)

Все дни недели. С 9.00 до 21.00. Оперативно. Качественно. Профессионально. 

Все что может требовать ремонта в Триколор ТВ можно условно разделить на две составляющие — то что «на улице» и то «что в доме».

Здесь фото антенны уже на новом месте. Прошлое стало непригодно из-за разрастания дерева. С трудом нашли новую подходящую позицию
Здесь фото антенны уже на новом месте. Прошлое стало непригодно из-за разрастания дерева. С трудом нашли новую подходящую позицию

То, что «на улице» — это антенна, конвертор, кабель. Антенну может сдвинуть с направления, деформировать, может разболтаться сам кронштейн антенны. Происходит это от ветра или механических воздействий. Конвертор может так же получить механические повреждения, может прогореть крышечка, может просто сгореть выход на кабель, в конвертор может попасть вода. Ну и, конечно, антенный кабель. Он может развалиться от старости, он может перетереться об острые края парапетов и отливов, в него может попасть вода, его случайно или намеренно могут оборвать и люди.

То же, «что в доме» —  это опять-таки кабель и сам спутниковый ресивер. Кабель в доме могут погрызть животные, его можно повредить при выполнении строительных работ, кабель можно повредить стулом или другим предметом мебели. В ресивере тоже есть чему ломаться — может сгореть блок питания устройства (пожалуй, самая частая проблема), на ресивер может попасть жидкость (полив цветов, животные в доме), жидкость может попасть в ресивер через антенный кабель.

Какой бы ни была причина неисправности Вашего триколор ТВ — наш квалифицированный мастер с применением прибора, отображающего качество принимаемого антенного сигнала, может оперативно найти неполадку и устранить её на месте (за исключением случаев, когда требуется сложный ремонт ресивера Триколор в мастерской).

Конечно самой частой причиной ремонта телевидения Триколор ТВ является повреждение самих антенн. Металл из которого они сделаны стал тоньше и антенны стали более чувствительный к механическим воздействиям. Такую антенну (особенно диаметром 55 см) повреждает падение снега или даже ветровые нагрузки. Обычно в таких случаях ремонта триколор тв мастер выполняет замену антенны на более надёжную бОльшего диаметра. Практика показала, что замена антенны на новую — это единственно верный путь, т.к. геометрия деформированной антенны уже не восстанавливается до нормальной даже если выправлять её с большим усилием и усердием.  Все равно при первом же механическом воздействии она снова теряет нужную форму.

Частой причиной для ремонта Триколор ТВ становится антенный кабель. Его редко покупают высокого качества и кабель со временем разрушается от воздействия ультрафиолета. А когда у такого кабеля разрушается внешняя защитная оболочка происходит повреждение оплетки по которой подаётся питание на конвертор. Как только оплетка оборвана конвертор не получает питания и сигнал пропадает. Понятно что у кабеля может повредиться не только оплетка, но и центральная жила. Сигнал после такого так же пропадает.

Разрушение кабеля несёт с себе и еще один риск. Во время дождя влага попадает под внешнюю оболочку кабеля и под ней по оплётке дотекает до самого ресивера и заливает его водой. Из строя выходит тюнер приёмника. А такую поломку уже сложно и дорого чинить. Поэтому важно следить за состоянием кабеля и если видно что он начал растрескиваться, то такой кабель нужно менять. В рамках ремонта Триколор ТВ мы такую замену кабеля так же выполняем и используем для этого итальянский кабель марки Cavel — он хорошо защищён от солнца специальной пропиткой в составе внешней оболочки.

Ремонт оборудования телевидения Триколор ТВ

Под оборудованием мы понимаем не только ресиверы триколор, но и вообще все узлы, необходимые для приёма телевидения триколор. Антенна с конвертором это так же оборудование для приёма триколор ТВ. И кабель коаксиальный по которому идет сигнал от антенны до ресивера — это тоже оборудование для телевидения Триколор. Наш сервис может осуществить ремонт всего этого оборудования — и антенну с конвертором заменить если они повреждены. И кабель заменить если ультрафиолет разрушил имеющийся кабель. О самом собой ремонт приёмников так же осуществляем. Это можно делать как у заказчика на объекте, так и в мастерской в более сложных случаях.

Итак, для заказа ремонта Триколор ТВ в Краснодаре

обращайтесь по тел. +7(918)437-90-57 Евгений.

С 9.00 до 21.00 все дни недели. Консультация и заказ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here