Установка Wi-Fi репитера / повторителя / усилителя

0

ustanova_wifi_repiteraВ том случае, когда зоны охвата Wi-Fi сигнала, формируемого Вашим роутером, недостаточно для охвата всей площади помещения возникает вопрос – как сделать так, чтобы Wi-Fi сигнал был везде там, где он необходим. Поставленный вопрос  решается либо установкой ещё одной точки доступа, подключённой либо в другому источнику интернета (но его приходится оплачивать отдельно), либо подключенной при помощи кабеля “витая пара” к первому в помещении роутеру. Но такой подход неудобен, т.к. предполагает прокладку соединительного кабеля между двумя точками доступа. Вот для того, чтобы избежать перечисленных неудобств и выполняется установка  Wi-Fi репитера (иными словами повторителя) Wi-Fi сигала, что приводит к увеличению зоны охвата Wi-Fi сети.

[quote_center]Для расширения Вашей Wi-Fi сети и установки репитера в Краснодаре обращайтесь по тел. +7 (905) 40-24-600. Евгений.[/quote_center]

Специалисты нашего компьютерного сервисного центра Выполнили уже не одно расширение радиуса действия Wi-Fi сети при помощи репитеров таких брендов как NetGear, Asus, Cisco. И вот уже несколько лет с успехом всё работает. Расширение Wi-Fi сети мы проводили для объектов гостеприимства на территории гор. Краснодара, а так же для больших жилых домов.

Как работает Wi-Fi репитер

ustanovka_wifi_repiteraСмысл его работы прост. Репитер подключается к действующей Wi-Fi сети и формирует из неё свою независимую сеть, радиус действия которой начинается в месте установки репитера. Вновь созданной сети присваивается собственное название (SSID) и пароль. Для удобства использования можно на сеть, формируемую репитером, установить пароль такой же, как и у базовой усиливаемой репитером Wi-Fi сети. И название сети можно сделать слабо отличающимся от базовой сети, например, если базовая сеть называется Internet, то сеть репитера можно обозначить как _Internet.

В том случае, если и исходный роутер и Wi-Fi репитер поддерживают технологию WDS, то название Wi-Fi сетей может быть одинаковым и переходя из помещения в помещение ваше клиентское устройство будет видеть одну и ту же сеть и ему не придется переключаться между Wi-Fi сетями.

Wi-Fi репитер создает сеть, работающую на том же канале и с тем же шифрованием, что и оригинальная сеть.

Где эффективно применение Wi-Fi репитера

– в квартирах большой площади, где одна точка доступа не справляется

– в жилых домах в несколько этажей

– в ресторанах

–  в гостиницах, отелях, санаториях

Собственно, в любых помещениях большой площади, где необходим охват Wi-Fi сетью. Очевидное преимущество установки Wi-Fi репитера заключается в том, что пропадает необходимость прокладки проводных соединений туда, где есть необходимость использования сети Internet.

Ограничения на использование Wi-Fi репитера

– не стоит использовать Wi-Fi репитер там, где сильно зашумлён диапазон частот 2,4 Ггц или 5 Ггц (смотря какого диапазона репитер используется)

– не стоит использовать Wi-Fi репитер там, где повышены требования к пропускной способности Wi-Fi сети (использование торрентов, просмотр online фильмов в высоком качестве), либо следует применять роутер с минимальной пропускной способностью в 300 Мбит/сек.

В случае наличия указанных ограничений лучше использовать проводные соединения.

Если Вы рассматриваете вопрос установки репитера для усиления сигнала Wi-Fi можете обращаться в наш компьютерный СЦ_ по телефону +7 (905) 40-24-600.

За длительное время работы мы проверили в работе много моделей Wi-Fi репитеров и знаем каким моделям можно доверять.

На устанавливаемое оборудование предоставляются документация (кассовый + товарный чек) и гарантия.

Установка Wi-Fi репитера наглядно 

Установка Wi-Fi роутера схематически
Установка Wi-Fi роутера схематически

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here