Утилизация телевизора Краснодар 8(918)4379057

12

Для владельцев старых телевизоров которые вышли из стадии эксплуатации уже не столько важно сколько стоил телевизор когда-то. Важно куда его теперь девать и желательно так, чтобы без вреда для самого себя и окружающей среды. Можно конечно просто донести телевизор до ближайшего контейнера ТБО. Но не факт что это будет правильным решением. Можно же телевизор утилизировать. Именно такую услугу мы и предлагаем.

Утилизация старых телевизоров +7(918)437-90-57 Краснодар Евгений

Все дни недели с 9.00 до 20.00 Оперативно и с выездом и с вывозом

Утилизация телевизора – это платно или бесплатно?

Выезд мастера для вывоза и дальнейшего разбирательства с телевизором платный. Цена зависит от диагонали телевизора и удалённости. Стоимость варьируется от 500 до 1500 рублей. Иногда даже до 2000 рублей – для самых громоздких и тяжёлых.  500р – ламповые ТВ с небольшой диагональю, 700, 1000, 1200р – большие ТВ с большой диагональю и как следствие весом. Фактически Вы оплачиваете в том числе вынос техники и спуск её с этажа если таковой присутствует.

Утилизация плазменных телевизоров +7(918)437-90-57

УТИЛИЗАЦИЯ ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

Постепенно вывод из эксплуатации начинает затрагивать и первые серии плазменных телевизоров. Их особенность – это высокое энергопотребление. Как следствие – высокая нагрузка на блок питания и выход его из строя. После того как пару раз починишь блок питания – делать это в очередной раз уже нет смысла. Вот здесь и появляется задача утилизации плазменных телевизоров. Такую задачу мы решаем. Стоимость утилизации такого ТВ зависит от веса и его габаритов. А первые плазменные ТВ весят частенько даже больше чем крупногабаритные ЭЛТ ТВ.

Какова судьба утилизируемого телевизора?

Сперва он отправится в мастерскую нашего сервисного центра. Там мы его просмотрим на предмет наличия пригодных для ремонта деталей. Если таковые есть, то они будут применены в ремонтах других ТВ. Если же нет, то далее ТВ отправится уже на разборку и измельчение для отделения необходимых фракций. Металл, пластик, прочее. Эту процедуру выполняет уже наш партнёр в городе Краснодаре. Мы со своей стороны лишь доставим телевизор на его площадку.

Утилизация кинескопных и ламповых телевизоров

Самым содержательным с точки зрения наличия разных химических элементов в таких телевизорах является кинескоп и приемная электронно-лучевая трубка в нём. И важно учитывать, что в  состав кинескопов входят вещества, обладающие токсичными свойствами. В зависимости от модели и года выпуска внутри могут быть –

  • барий; стронций; свинец; ртуть.

Если просто выбрасывать телевизоры с таким содержимым, то со временем оно обязательно попадает в экосистему. И заражает почву, воду, воздух. При контакте с другими веществами они создают соединения, обладающие токсикогенными свойствами. В рамках же утилизации все эти вещества остаются в замкнутых контурах эксплуатации и не воздействуют на окружающую природную среду. Утилизация позволяет снизить количество вредных выбросов и получить сырье, пригодное для вторичной переработки.

Кинескопы ЖК телевизоров после разборки телевизора. Отсортированы и готовы
Кинескопы ЖК телевизоров после разборки телевизора. Отсортированы и готовы

Если Ваш телевизор ещё очень даже ничего, то с утилизацией можно не спешить и воспользоваться скупкой телевизоров в Краснодаре. Такой способ позволит возвратить часть средств, затраченных на приобретение телевизора.

Утилизация жидкокристаллических телевизоров

Конструкция ЖК телевизора принципиально отличается от ЭЛТ. Но и в телевизорах этого типа имеется содержимое, которому очень желательно оставаться в замкнутых контурах эксплуатации и не вступать во взаимодействие с биосферой – люминесцентные лампы, состав которых включает ртуть – ядовитое вещество. Для человека опасны пары ртути. Вдыхание их наносит невосполнимый вред организму, может привести к летальному исходу.

P/S – Иногда причиной плохой работы телевизора может быть не он сам, а источник видеосигнала на телевизор. И если это триколор, то можно выполнить ремонт телевидения триколор в Краснодаре и тв вновь будет получать устойчивый добротный сигнал, что непременно отразится на качестве получаемого изображения.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Здравствуйте. Есть 5 телевизоров в не рабочем состоянии. Живем в центре. На 5 этаже. Лифта нет. Заберете???

  2. Добрый! Имеется 2 телевизора на утилизацию. Но мы находимся в Яблоновке. Заберете?

    • Добрый день. Два моста всё же. Так что Яблоновка это считай Краснодар. Поэтому – да. Заберём.

  3. Здравствуйте. Есть несколько старенькие телевизоров. Какие-то рабочие а какие-то нет. Такие забираете? Вывоз платный?

    • Здравствуйте. В зависимости от состояния, модели и производителя. Что-то платно, что бесплатно.

  4. Здравствуйте! Заберëте большой же ТВ не работает, ул Камвольная, второй этаж. Вывоз платный?

    • Добрый день. Пришли фото данного ТВ мастеру на ватсап +7(909)458-99-85 Александр. Он Вам подскажет по всем вопросам

  5. Здравствуйте, есть телевизор Tompson, на утилизацию. Район Стасова и Бургасской. Этаж первый. Возьмёте и сколько стоит

  6. Здравствуйте. Есть три кинескопных телевизора и один плазменый с весом 30 кг и диагональю 50 дюймов. Забрать из станицы Новотитаровская, если далеко можем сами привезти. Возьмете и сколько стоит?

    • Здравствуйте. По плазменному понятно. Стоимость зависит от массы и габарита остальных трёх кинескопных телевизоров. Точно скажет мастер +7918-437-90-57. Или в поселке Южном есть Ферратек. Можете с ними переговорить на этот счёт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here