Прошивка Keenetic_4G_III-v2.05[AAUR.1]C1.bin для Zyxel Keenetic 4G III

9

proshivka_c1_for_keenetic_4g_iii_В ноябре 2015 года приобрели для наших клиентов роутер Zyxel Keenetic 4G III. Предполагалось, что роутер должен заработать в связке с 4G модемом Мегафон М150-2. Собственно, был расчет на то, что нужно будет просто воткнуть 4G модем в роутер и интернет сразу появится. Так и было сделано, но интернет автоматически так и не появился. Пришлось разбираться…

“Из магазина” роутер был прошит прошивкой B5 и она автоматом модем Мегафон М150-2 не подхватила и связи с интернетом не установила. Пришлось отправиться на оф. страницу поддержки роутера Zyxel Keenetic 4G III – http://zyxel.ru/keenetic-4g-3 для загрузки новейшей, так сказать, прошивки, которая бы добавила роутеру возможность автоматически распознавать модем Мегафон М150-2 и корректно работать с ним.

Но на официальном сайте нас постигло разочарование – на момент 30 ноября 2015 года последней доступной прошивкой оказалась та самая KEENETIC_4G_III_v2.05[AAUR.2]B5.zip, которой роутер уже и так был прошит (см. рис. ниже)

proshivka_c1_for_keenetic_4g_iii
на момент 30 ноября 2015 года последней доступной прошивкой на оф.сайте оказалась старая KEENETIC_4G_III_v2.05[AAUR.2]B5
Связавшись по тел. с официальной ТП компании Zyxel удалось выяснить, что последней версией прошивки для Zyxel Keenetic 4G III на момент 30 ноября 2015 года является С1, а если точнее, то Keenetic_4G_III-v2.05[AAUR.1]C1.bin. Разработана она была аж 12 октября 2015 года, но при это на сайт её выложить пока так и не потрудились – свежую прошивку нам вручную скинул специалист тех. поддержки.

Вот она –  Прошивка Keenetic_4G_III-v2.05[AAUR.1]C1.bin для Zyxel Keenetic 4G III от 12/10/2015

(На архивный файл с прошивкой внутри установлен пароль – tech.servis23.ru – кому надо – скачивайте, распаковывайте, пользуйтесь)

После обновления роутера до новой версии прошивки модем Мегафон М150-2 прекрасно в нем заработал. Роутер стал определять его и подключаться к провайдеру автоматически – стоит только воткнуть модем в USB порт роутера. После прошивки нам оставалось только настроить Wi-Fi.

Список изменений в прошивке версия 2.05.C.1 (12/10/2015)

Доступна для: Keenetic Omni, Keenetic Lite II, Keenetic Viva, Keenetic Extra, Keenetic Omni II, Keenetic Lite III, Keenetic 4G III, Keenetic LTE, Keenetic III,

• Улучшена совместимость клиента PPTP с серверами на базе FreeBSD
• Увеличена стабильность устройств под нагрузкой
• Исправлено возможное некорректное определение интернет-центром 3G/4G модемов Мегафон M100-2, M100-4, M150-1; MTC 822FT
• Ряд исправлений в веб-интерфейсе
P.S. – прошивать рекомендуется по витой паре
– отключение электропитания во время прошивки ведёт в выходу роутера из строя

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Добрый день, вопрос стоял же о поддержке модема м150-2, а в списке изменений он не указан. Работает-ли он? (модем разлочен, CD – отключен, кардридер нет). Спасибо за твет.

    • Мы использовали стандартный модем Мегафон м150-2. Никаких манипуляций ( разлочка, прошивка ) с модемом не проводилось. После прошивки – как уже было сказано – модем корректно заработал с роутером.
      Конкретно у нас под маркировкой Мегафон м150-2 скрывался Huawei 3372h (судя по серийному номеру)
      Если в вашем городе есть Юлмарт – вы можете купить у них роутер и протестить с ним свой модем. В случае неудачи технику можно вернуть в Юлмарт в течение 7 дней – так по крайней мере работает Юлмарт в Краснодаре. Только необходимо сохранить товарный вид роутера.

  2. Спасибо за статью. Имеется модем Huawei 3372 от Мегафона( разлоченный). Не хотел выходить в интернет с сим – картой от Yota. После этой прошивки всё встало и заработало как надо! Проверенно на двух роутерах Zyxel keenetic 4g III .

    • Вот и отлично! Значит, мы не зря вообще. И писали эту статью в частности. Приятно помочь людям, которые стремятся разобраться в вопросе.

    • Алексей добрый день , у меня никак не хочет работать Huawei 3372 от Мегафона (m100-4)( разлоченный) + Zyxel Keenetic 4g iii, прошивка стоит последняя, обновился через веб интерфейс.. При подключении модема напрямую в гнездо роутера , значок усб не активен ( индикатор не горит). Перепробывал уже много вариантов., самое удивительное, что тот же разлоченный модем в другом роутере Keenetic omni без проблем работает. Какая прошивка стоит у вас на модеме?

  3. Приветствую! А как на счет прошивки для KEENETIC_4G, не имеется?) Та же проблема с М150-2.

    • Самый простой способ для Вас получить прошивку – зарегистрироваться на сайте Zyxel. Далее в уже созданном ЛК на сайте зарегать своё роутер и в форме техподдержки прямо на сайте запросить последнюю прошивку для него.
      Вам предложат обновить роутер через сервер обновления, но нужно настоять и требовать именно файл прошивки.

  4. Спасибо огромное! Статья помогла, тоже пришлось помучиться с роутером! Официальный сайт до сих пор так и не обновил файл прошивки!

    • Пожалуйста. Ну хотя бы наш сайт выполняет часть работы ТП Zyxel. На эту модель вышла уже и более свежая прошивка. Можно запросить через форму техподдержки на сайте Zyxel. Только зарегистрироваться надо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here