Совместимость защитного стекла с Iphone 7

2

В 2019 году был приобретен легендарный смартфон Iphone 7 на 32 Гб. Вещь новая, а посему первое что делает владелец – это приобретение защиты своего новенького друга. Проблем с защитными чехлами нет, благо их выбор просто огромен, на все вкусы и цвета. А вот подобрать защитное стекло , как оказалось, проблема .

Защитных стекол существует огромное разнообразие на любой вкус и цвет, тонкие, толстые, крепкие, прозрачные и не очень. Не говоря уже об разнообразии фирм производителей. Ценовая категория от 50р и дороже 1000р. Приобрел и я такую защиту для своего нового друга. Цена была очень приятная, в районе 100 рублей. Как и большинство владельцев смартфонов, я доверил наклеить защитное стекло профессионалам за символические 100 рублей. В процессе эксплуатации Iphone я обнаружил глюк своего нового друга. Датчик приближения перестал срабатывать. Т.е. если пальцем закрывать этот датчик, то он гад срабатывает, а если прислонить к уху, то нет.

Как это меня огорчило просто не передать словами. У меня телефон купленный за 35000 , а он глючит, да еще так безбожно. Скажу , что телефон без работающего датчика приближения – это ГЕМОРРОЙ и очень неудобно , мягко говоря. Первая мысль – или наклеили криво, или защитное стекло дешевое, а поэтому не качественное.

Покупаю защитное стекло в ценовой категории 500 рублей. Доверил наклеить его ну просто супер профессионалу. И не поверите …… результат тот же . Датчик не работает. Причем к датчику приближения на смартфоне без защитного стекла претензий НЕТ. Все работает просто замечательно. Начинаю курить интернет, что у кого и как было, и информации не нахожу. Тогда консультируюсь у ремонтников смартфонов,и мне чуть ли не открывают Америку…. Оказывается что такое бывает….А что бывает и как бывает внятно объяснить мне так никто и не смог.

Тогда звонок другу. Звоню в центр поддержки этих самых Iphonov. Объяснения которые я получил от центра поддержки меня повергли в шок….. ОКАЗЫВАЕТСЯ , что для смартфона стоимостью в 35 касарей нужны специальные защитные стекла – сертифицированные этой фирмой. На вопрос , а какие стекла сертифицированы, мне называют одну единственную фирму, и та никому неизвестная на территории нашей любимой Родины. Признавать что датчик приближения в их буржуинской машинке просто установлен криво они отказались на отрез, со словами, ведь без защитного стекла все работает…. И соответственно никто не будет по гарантии менять этот датчик, так как он оказывается ДОРОГО стоит. А сам смартфон типа дешевый……

Но выход из ситуации был найден, путем долгих раздумий и нескольких попыток наклеить новые защитные стекла. Выход оказался прост… Нужно покупать защитные стекла без рамок, т.е. полностью прозрачные. Они есть как на весь экран так и на часть экрана. Но хотел бы уточнить, что это не болезнь всех Iphone 7 , а только какой то их части, очень надеюсь что небольшой. Хотел бы уточнить, что смартфон ОРИГИНАЛ и НЕ ВОСТАННОВЛЕННЫЙ.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Мне очень понравилась данная запись, я желаю предложить вам некоторые интересные вещи.

    Может быть вы мог ли бы написать следующие статьи ссылающиеся на эту.
    Я желаю больше читать об этом!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here