Выбор между стационарным компьютером и ноутбуком

0

Перед пользователем современной компьютерной техники стоит нелегкий выбор — отдать предпочтение стационарному компьютеру или же сделать выбор в пользу современного ноутбука. Современные технологии продвинулись настолько, что ноутбуки не только не уступают стационарным компьютерам, но и в некоторых случаях превосходят их. В нынешнее время стоимость ноутбуков и компьютеров сравнялась,  а в некоторых случаях ноутбуки по стоимости даже ниже чем стоимость компьютера.

Для того чтобы сделать такой нелегкий выбор между ноутбуком и компьютером нужно ответить на несколько вопросов:

  1. Место? А есть ли в Вашем жилище достаточно места для стационарного компьютера? Дополнительно желательно приобрести компьютерный стол, который будет занимать львиную долю вашей жилплощади. При выборе ноутбука место для его использования – это любая ТВЕРДАЯ горизонтальная поверхность.
  2. Мобильность? Требуется вам брать компьютерную технику на работу или вы заядлый путешественник или часто находитесь в командировках, где ноутбук будет незаменимой вещью. Может быть, ваши домочадцы гоняют вас с компьютером по всему дому. Тут выбор однозначен — ноутбук и только ноутбук.
  3. Цена? По стоимости некоторые ноутбуки могут быть дороже или дешевле стационарного компьютера. Нужно определить какая конфигурация вас устроит, и затем сравнить стоимости ноутбука и компьютера.
  4. Срок использования? Нужно определиться, на какой срок пользования вы приобретаете сей аппарат. Срок службы стационарного компьютера в несколько раз выше, чем ноутбука. Тем более, что ремонт компьютера более легкое занятие и стоит гораздо меньше , чем ноутбука.
  5. Какой размер экрана вас устроит? Стандартный размер экрана у ноутбуков 15,6” , бывает конечно и 14”, 17.1”, но это уже редкий случай. При выборе стационарного компьютера выбор размера экрана практически неограничен( в рамках разумного). За большим экраном гораздо удобнее смотреть фильмы, играть в игры и работать в различных графических программах.
  6. Игры? Пользователи думают, что современные ноутбуки не рассчитаны на тяжелые и сложные игры. Это не так!!! На современном ноутбуке, возможно, не только посидеть в интернете, поработать над  документами, но можно отлично поиграть даже в самые сложные и навороченные игры. Мощность  современных ноутбуков настолько возросла, что они фактически сравнялись со стационарными компьютерами.

Когда пользователь ответит на эти несложные вопросы, выбор между ноутбуком и стационарным компьютером сразу превратится в легкую задачу, с которой справится даже начинающий пользователь современной техники!!!

Удачи в выборе!!!

А если выбор сделан в пользу персонального компьютера и ноутбук перестал использоваться часто и с отдачей, то такой ноутбук можно с выгодой продать в скупку ноутбуков в Краснодаре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here