Настройка ноутбука в Краснодаре!

0

услуга по настройке ноутбука в КраснодареПривет всем нашим посетителям краснодарского компьютерного сервисного центра! Каких только задач, поставленных заказчиком, мы не решаем — и выполняем сборку компьютеров на заказ, и осуществляем настройку роутеров, и выполняем восстановление информации после форматирования на различных накопителях. Но сегодня материал про настройку ноутбука.

Оперативная настройка ноутбука по Краснодару и пригороду +7(905)40-24-600. Евгений. Консультация и заказ

Все дни недели с 9.00 до 20.00. С выездом или в нашей мастерской.

Настройка ноутбука необходима всегда — и только после его покупки, когда необходимо оптимизировать ноутбук и установить необходимые программы, и в процессе эксплуатации, когда возникают различные вопросы по работе, которые требуют помощи специалиста. Хорошо, если Вы и самостоятельно можете во всем разобраться и решить поставленные задачи, для тех же кто вникает в другие вопросы мы предлагаем услугу настройки ноутбука — на дому или в офисе по Краснодару.

Работаем с 9.00 и до 21.00. Консультация и заказ. Можете подъехать к нам, либо мастер может оперативно выехать к Вам. Краснодар и пригород.

Что включено в процедуру по настройке ноутбукаОперативная и качественная настройка ноутбука в Краснодаре

  1. Оптимизация работы ноутбука
  2. Установка необходимых программ
  3. Удаление программ, потерявших свою актуальность
  4. Грамотная настройка антивирусной защиты
  5. Настройка подключения к интернет и WiFi
  6. Ответы на актуальные вопросы пользователя
  7. Удаление компьютерных вирусов, если необходимо
  8. Восстановление ноутбука к заводскому состоянию, если необходимо
  9. Восстановление оригинальной лицензионной заводской Windwos, если необходимо

Работу по настройке ноутбука мы можем /при необходимости/ совместить с небольшой модернизацией ноутбука — добавить оперативной памяти, установить SSD или заменить один ЖД на другой бОльшей ёмкости.

Настройка нового ноутбука

Казалось бы, ну что настраивать в новом ноутбуке, ведь он же новый!!! Ан нет. Новый ноутбук так же требует настройки. Так получается по той причине, что многие производители просто обожают установить на ноутбук множество «полезных» на их взгляд программ. Эти программы занимают память ноутбука, автоматически запускаются при его включении и т.о. замедляют работу нового, только что купленного ноутбука, смазывая, т.о. приятные впечатления, полученные от покупки.

Поэтому настройка нового ноутбука требует деинсталляции части установленных производителем программ. И только после таковой производится уже установка тех программ, которые будут Действительно необходимы пользователю.

При этом на всех этапах настройки следует контролировать кто из программ и с какой целью добавляет себя в автозапуск через автозагрузку, системные сервисы и планировщик задач. Все непрошеные программы должны быть из автозапуска убраны дабы не замедлять включения компьютера.

Чем мощнее Ваш ноутбук, тем легче ему справляться с массой установленных программ, но даже для такого ноутбука наступает момент, когда приходит пора очистить его от накопившихся программ и спрятанного файлового мусора.

Настройка антивирусной защиты ноутбука

Если на ноутбуке не настроить антивирусной защиты, то со временем все усилия по его отладке могут пропасть даром. Это произойдёт в том случае, если вирус(-ы) заразят ноутбук и существенно понизят его работоспособность.

Во избежание на ноутбуке настраивается антивирусная защита. Благо, на данный момент существует много достойных решений по защите компьютера от вирусов — Dr.Web, Kaepersky, ESET Noo32 и другие.

При выполнении настройки конкретного ноутбука мы можем порекомендовать и установить антивирусную программу исходя из информации о том насколько опытен сам пользователь, каков будет основной сценарий использования ноутбука и какой производительностью обладает ноутбук. Анализ  всех приведенных параметров позволяет выбрать такой антивирус, который помимо надежной защиты будет к тому же прост в эксплуатации и не сильно замедлит работу ноутбука.

Настройка подключения к интернету

Без доступа к интернету и ноутбук не ноутбук и компьютер не компьютер.  Наши специалисты легко подключат ноутбук к источнику интернета — будь то проводной интернет от Ростелеком, МТС или Билайн. Или через USB модем или WiFi.

Сам модем, WiFi или там роутер так же сможет настроить специалист нашего компьютерного сервиса.

Разумеется, что возможна установка всех необходимых для работы на ноутбуке программ. Это могут быть как простые общеупотребительные программы, так и необходимые специализированные. Тесное взаимодействие с поставщиками лицензионного ПО позволяет нам предложить установку большого спектра специализированных лицензионных программ.

В стоимость настройки уже включена установка самых ходовых программ, которые позволят Вам начать работу за ноутбуком тот-час-же. Причем, все программы будут лицензионными и т.о. пользователь ноутбука ничего не нарушит, используя ноутбук что дома, что на рабочем месте!

Резюмируя — если Вам необходима грамотная и оперативная настройка ноутбука — обращайтесь в Краснодаре по тел.+7(905)40-24-600 Евгений.

Предварительная консультация по телефону. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here