Установка Windows 11 без глобальной учетной записи

0

Друзья, всем приветы. Сегодня выкатываем новый материальчик на сайт по теме установки Windows 11. И для каждого нашего материала – есть какая-то свои причина, мотивация. Присутствует она и сейчас. Дело в том, что на одном из этапов установки Win11 просит указать пользователя системы и создать локального пользователя она не позволяет – а требует подключения к интернету и ввода, либо создания глобальной учетной записи майкарасофт. А оно нам такое надо? – нет не надо. Поэтому материал как раз на тему того как этот новый хитрый запрос майкаракасофта обойти. И осуществить установку с обычной учётной записью локального администратора системы.

Установка Windows 11 без глобальной учетной записи

А с учетной записью локального администратора системы. Как это делается. После установки основных файлов системы и перезагрузи устройства начинается этап инициализации системы. На одном из шагов система предлагает подключиться к интернет и ввести данные глобальной учётной записи Microsoft. Для всяческой синхронизации данных, сбора и отправки “куда надо” статистики и безусловно включения всяческого “очень необходимого” функционала без которого и винда не винда. И ват если мы на всё это повелись, то самое время сделать всё то, чего так предлагает майкрософтина. Если нет – то обходим установленное ограничение. 

В том окне, что предлагает подключение к интернету нажатием

Shift+F10

вызываем командную строку. В этой строке вводит простейшую команду

OOBE\BYPASSNRO

и Enter, конечно, нажимаем для выполнения команды. Ввод команды приводит к перезагрузке системы и новому запуску, только уже в режиме “большей лояльности”, скажет так. На той же страничке запроса пользователя появляется старая добрая надпись еще со времён Windows 10 о невозможности подключения к сети интернет. После нажатия на надпись установщик Windows даёт нам создать локальную учётную запись администратора.

И всё готово – можно пользоваться окнами как все мы и привыкли. Без привязок непонятно зачем непонятно куда.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here