Чем отличается система No Frost холодильника от системы капельной.

0

Холодильник в современном мире находится на первом месте по использованию бытовой техники. Ни один дом ни одну квартиру нельзя представить без холодильника. Сейчас существует две системы охлаждения холодильников. Первая- это система No Frost. И вторая – это капельная система охлаждения. Люди часто путаются между этими двумя системами и не понимают чем они отличаются. В этой статье рассмотрим отличия одной системы от другой.

Рассмотрим сначала систему No Frost .

У холодильника с этой системой охлаждение в холодильной камере и заморозка в морозильной камере происходит с помощью холодного воздуха. Основная аппаратура находится в морозильной камере А по каналам воздуховодов попадает в холодильное отделение холодный воздух. Существует заблуждение что холодильники из системы No Frost не надо размораживать. Это не так. Разморозка требуется таких холодильниках раз в год для устранения запахов как в морозильной камере так и в холодильной камере.

В данной системе холодильника разморозка происходит автоматически и если у вас на стенках холодильника появился лёд или иней это означает поломку холодильника и необходимо вызвать специалиста для его ремонта. В таких холодильниках так же как и в капельной холодильниках существует отвод воды сзади холодильника выходит трубочка по которой вода стекает в ёмкость которая установлена на компрессоре этого холодильника.

Теперь рассмотрим капельную систему холодильника.

У неё нет саморазморозки как у Ноу Фроста но это не значит что холодильник нужно размораживать раз в три, раз в 6 месяцев как считают люди. Вполне достаточно разморозку делать один раз в год для того чтобы очистить холодильник от грязи и запаха. В капельной системе холодильника в холодильном отделении камеры по задней стенке образуется иней когда холодильник выключается этот и не тает оттаивает и стекает вниз по трубочке в ёмкость сзади над компрессором. В капельной системе холодильника в холодильной камере охлаждение происходит лучше чем в системе No Frost продукты хранятся дольше, не заветриваются. Преимущества капельной системы охлаждения это экономия электроэнергии ведь её не нужно тратить на оттайку как системе No Frost.

Какую систему охлаждения No Frost или капельную систему выбрать решает покупатель. Преимущества системы есть и у одной системы и у другой системы. Одна система капельная экономит Электричество и лучше сохраняет продукты в холодильном отделении. Система No Frost равномерно распределяет температуру как в холодильном отделении так и в морозильном отделении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here