Замена конвертера на спутниковой антенне

2

Замена антенного конвертера“Зачем менять конвертер на спутниковой антенне?” – спросите Вы!  Если Ваша система спутникового телевидения работает без нареканий – то совершенно незачем. А вот если есть проблемы, то именно конвертер может являться их источником. Даже если конвертер спутниковой антенны внешне в полном порядке, все равно он может быть проблемным. Рассмотрим ниже какие проблемы могут возникать с конвертерами для спутниковых антенн. Мы сталкивались с необходимостью замены конвертера и может диагностировать его неисправность.

[quote_left]1.[/quote_left] Пластиковая защита конвертера прогорела. От интенсивного солнечного излучения пластиковая защита прогорает и в конструкцию конвертера попадает дождевая вода.

[quote_left]2. [/quote_left]Конвертер плохо принимает определенный диапазон частот. Да. Есть такие конвертеры, которые могут отлично принимать спутниковый сигнал, за исключением некоторых частот. А на этих частотах порой транслируются очень необходимые каналы. Такая избирательная чувствительность конвертера объясняется плохим проектированием/производственным браком.

[quote_left]3. [/quote_left] Необходим конвертер с бОльшим числом выходов. Порой, замене подлежит даже качественный исправный конвертер в том случае, если к антенне планируется подключить бОльшее количество ресиверов. Существуют конвертеры на 1,2,4 и 8 выходов.

[quote_left]4. [/quote_left]Короткое замыкание в конструкции конвертера. В таком случае ресивер может даже выдать сообщение о наличии КЗ в кабеле. Но это только те модели, прошивки которых умеют понимать такую проблему.

Если Вам необходима замена конвертера спутниковой антенны – обращайтесь к специалистам.

Сделать заказ по г. Краснодару и пригороду Вы можете по тел. +7 (905) 40-24-600. Евгений.

Вот как могут выглядеть старый и неисправный конвертер и его аналог, но только новый

Замена конвертера спутниковой антенны
Замена конвертера спутниковой антенны

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Добрый день! От солнца разрушилась пластиковая скоба, что крепит конвертер. Могу ли я изготовить её из металла?

    • Добрый день. Скажем так, на антеннах марки Супрал скобы именно металлические.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here