Модернизация компьютера 8(918)4379057 Краснодар

0

На тему модернизации компьютера написано и наснято множество материала. Любой человек, решающий задачу модернизации своего компьютера, может с такими материалами ознакомиться и всё сделать самостоятельно по рекомендациям из этих материалов. Но всё же и наш сервис отметится своим видением процесса модернизации компьютера.

Собственно, современный компьютер может состоять всего из 7 узлов. И процесс модернизации заключается в замене одного из узлов и/или наращивании их количества. Всего-то делов. В процессе модернизации главное понимать – окажутся ли комплектующие совместимы и на какой эффект можно рассчитывать от замены того или иного узла.

Заказать модернизацию компьютера в Краснодаре можно в нашем сервисном центре. +7 (918) 437-90-57.. Евгений. Необходимые консультации и заказ.

Модернизация процессора в компьютере

Здесь на фото - как раз установка новенького и шустренького процессора AMD Ryzen 5600g в сборку. До этой установки в сборке стоял процессор существенно проще. Но мы всё поправили. 5600g это приблизительно как Intel 11400 по производительности
Здесь на фото – как раз установка новенького и шустренького процессора AMD Ryzen 5600g в сборку. До этой установки в сборке стоял процессор существенно проще. Но мы всё поправили. 5600g это приблизительно как Intel 11400 по производительности

Ну как модернизация. Процессор невозможно модернизировать – его проходится менять. При замене процессора важно учитывать чтобы он был совместим с сокетом платы, поддерживался BIOS платы. Важно учитывать так же тепловой пакет процессора. Если новый процессор существенно производительнее имевшегося – стоит задуматься о том – справится ли система охлаждения. Ели нет – то её стоит заменить на более производительную. Процессор для модернизации выбирают с бОльшим числом ядер и потоков, бОльшей частотой и объёмом кэш-памяти. Для старых компьютеров всегда можно найти подходящий процессор на популярной доске объявлений и после тестовой проверки приобрести такой.

Модернизация оперативной памяти в компьютере

Здесь на фото как раз материнская плата рабочей станции производства Dell. На плате 4 слота под установку памяти. Изначально производителем были установлены 2 планки памяти по 4 Гб каждая. В свободные слоты мы добавили ещё 2 планки памяти уже по 16 гб каждая. Суммарно получили уже 40Гб ОЗУ. Для задач нашего заказчика этого оказалось достаточно
Здесь на фото как раз материнская плата рабочей станции производства Dell. На плате 4 слота под установку памяти. Изначально производителем были установлены 2 планки памяти по 4 Гб каждая. В свободные слоты мы добавили ещё 2 планки памяти уже по 16 гб каждая. Суммарно получили уже 40Гб ОЗУ. Для задач нашего заказчика этого оказалось достаточно

В типовом компьютере всего 4 слота для установки оперативной памяти. И они все могут быть заняты. Или занятой может быть только часть слотов под память. Если свободные слоты ещё имеются – то докупаем память и ставим в эти слоты. Если свободных разъёмов уже нет – то определяем какая память из установленной самого мАлого объёма, извлекаем её и на её место ставим новую планку памяти бОльшего объёма. Важно подбирать оперативную память совместимую со слотами материнской платы, с процессором и уже установленными планками памяти. Иначе возможен конфликт комплектующих.

Модернизация видеокарты в компьютере

Фото одной из замен видеокарты в компьютере нашего заказчика. Конкретно здесь видеокарта менялась в рабочей станции Dell OptiPlex 7050. И тут нас ограничивали малые габариты корпуса и скромные возможности блока питания. Но всё же видеокарта 1650 от MSI с двумя вентилями заняла своё место
Фото одной из замен видеокарты в компьютере нашего заказчика. Конкретно здесь видеокарта менялась в рабочей станции Dell OptiPlex 7050. И тут нас ограничивали малые габариты корпуса и скромные возможности блока питания. Но всё же видеокарта 1650 от MSI с двумя вентилями заняла своё рабочее место

Ну тут всё просто – покупаем карту помощнее. Извлекаем старую и ставим новую. Готово! Только важно понимать, что новая видеокарта скорее всего более производительная и значит имеет более высокое энергопотребление. Значит необходимо понимать “вытянет” ли новую видеокарту по питанию имеющийся блок питания. Если нет – то такой блок питания придётся менять. Так же блок питания может обладать достаточной мощностью, но не иметь достаточного количества кабелей питания. Этот момент так же стоит учитывать при выборе новой видеокарты

Модернизация процессора, видеокарты и оперативной памяти – это ключевые действия. И именно они могут существенно повысить производительность Вашего компьютера. Замена других узлов такого же эффекта уже – скорее всего – не даст.

Так же при замене видеокарты стоит учитывать её габарит. Возможна ситуация в которой новая видеокарта с эдак тремя вентиляторами просто не поместится в имеющийся корпус системного блока компьютера. Причём, учитывать необходимо не только длину видеокарты, но и её высоту.

Модернизация блока питания в компьютере

И снова на фото элементы рабочей станции Dell OptiPlex 7050. В данном случае блок питания. Он тут очень показательный. Малой мощности и с минимумом дополнительных штекеров питания. Найти этому блоку питания замену сложно с учётом его форм-фактора. Поэтому пришлось его оставить и подбирать комплектующие с учётом его - блока - ограниченных возможностей.
И снова на фото элементы рабочей станции Dell OptiPlex 7050. В данном случае блок питания. Он тут очень показательный. Малой мощности и с минимумом дополнительных штекеров питания. Найти этому блоку питания замену сложно с учётом его форм-фактора. Поэтому пришлось его оставить и подбирать комплектующие с учётом его – блока – ограниченных возможностей.

Замена блока питания в компьютере в рамках модернизации происходит чаще всего как следствием от замены других комплектующих, чьё энергопотребление выросло и возможностей старого БП не стало хватать. Тогда просто суммируем энергопотребление всех узлов компьютера, закладываем 20-30 процентный запас сверху и получаем необходимую мощность нового блока питания. Ну и так же учитываем сколько питающих линий понадобится внутри системного блока. Так же замену блока питания можно проводить в том случае, если его мощность изначально была подобрана не верно. Тогда замена блока питания на более мощный осуществляется для исправления изначальной ошибка подбора.

Модернизация накопителя данных в компьютере

Раньше стоило бы написать модернизация жесткого диска в компьютере, но сейчас доступно два виде накопителей данных для компьютера и это SSD и HDD. Модернизация может заключаться с переходе с HDD на скоростной SSD. Или в переходе с устаревшего SSD на новый более скоростной SSD же. Для SSD в рамках модернизации можем меняться так же разъём его подключения. Изначально SSD подключались на SATA порты компьютера, сейчас же их можно помещать с новый скоростной m.2 слот или же через переходник прямо в PCI-Express x4 и выше слот. Так что накопители данных в компьютере можно модернизировать по направлению повышения их скорости, объёма, слота установки и общего числа.

Модернизация звуковой карты в компьютере

Очень редкий вид и способ модернизации. В большинстве случаев пользователям достаточно встроенного звукового кодека. Но есть и меломаны. Для таких любителей встроенный в материнскую плату звуковой кодек отключается и вместо него устанавливается более функциональный. Новая звуковая карта может подключаться как на PCI-Express интерфейс компьютера, так и через USB порт. Тут уж кому как удобнее. Установка новой звуковой карты может обеспечить бОльшую частоту дискретизации звука и более качественный съём звука с микрофона. И это только самые очевидные преимущества. Для тех кто занимается не только прослушиванием, но и созданием звукового контента имеются и другие преимущества от перехода на более профессиональный аппаратный звуковой декодер.

Модернизация системы охлаждения компьютера

Не ошибиться с системой охлаждения в современных сборках - это очень важно. Сейчас процессора стали умнэнькими и могут динамически менять частоту работы в зависимости от своей температуры. Так что если Ваш процессор перегревается он скорее всего не сгорит. Он просто занизит свои рабочие частоты. Но ведь он приобретался не для того, чтобы работать на 2/3 своих возможностей! Верно?
Не ошибиться с системой охлаждения в современных сборках – это очень важно. Сейчас процессоры стали умнэнькими и могут динамически менять частоту работы в зависимости от своей температуры. Так что если Ваш процессор перегревается он скорее всего не сгорит. Но! Он занизит свои рабочие частоты. А ведь он приобретался не для того, чтобы работать на 2/3 своих возможностей! Верно?

Частенько новые компьютеры собирают без правильного учёта того как сильно будут греться его узлы. И тогда они начинают перегреваться. В такой ситуации можно менять только систему охлаждения процессора. Иди только систему охлаждения видеокарты. Или заниматься проблемой комплексно и решать главную задачу – эффективно нагнетать в корпус более холодный “забортный” воздух и столь же эффективно убирать из корпуса воздух уже тёплый. Модернизация системы охлаждения иногда тривиальная задача, а время от времени уже достаточно серьёзная – когда приходится бороться за снижение каждого градуса в корпусе.

Модернизация корпуса компьютера

Здесь на фото - не модернизация. А новая сборка сразу в хорошем просторном корпусе. Это корпус позволит в дальнейшем получить лёгкий доступ ко всем узлам сборки. Позволит легко менять одни комплектующие на другие. Всё было продумано изначально в этой нашей сборке!
Здесь на фото – не модернизация. А новая сборка сразу в хорошем просторном корпусе. Это корпус позволит в дальнейшем получить лёгкий доступ ко всем узлам сборки. Позволит легко менять одни комплектующие на другие. Всё было продумано изначально в этой нашей сборке!

Ну как модернизация. Опять-таки – просто замена его в составе системного блока на новый. Корпус это тот узел на котором многие склонны экономить в процессе комплектации своего системного блока. В дальнейшем это создаёт, скажем так, затруднения.  Какие именно:

  • в малом корпусе помещается мало свежего холодного воздуха и комплектующие перегреваются
  • в малом корпусе сложно проводить профилактическое обслуживание комплектующих (снять/поставить, заменить термопасту, прочистить от пыли)
  • в малом корпусе сложно выполнять модернизацию ведь часть новых комплектующих может в нём просто не разместиться
  • в малый корпус не помещаются производительные, но габаритные системы охлаждения процессора, видеокарты, общего вдува/выдува воздуха. Так что в малом корпусе не получается наладить нормальное охлаждение комплектующих даже при желании.

И вот когда “клиент созрел” приобретается правильный огроменный full tower корпус в котором и пересобирается вся начинка системного блока . И вот в таком корпусе детали уже не перегреваются, а система охлаждения работает так, что её не слышно.

Вот такое, друзья, у нашего сервиса видение процесса модернизации компьютера. Заменить можно какой-то один узел. Или их некоторое количество. Все зависит от поставленных целей модернизации компьютера или комплекса этих целей – снижение температур, снижение уровня шума, повышение производительности и результатов его диагностики.

ВНИМАНИЕ! Важно! Описание процесса модернизации в этом материале носит поверхностный характер. Сам процесс может быть связан с трудностями правильной исходной диагностики компьютера, трудностями правильной подборки и установки комплектующих!!! И другими скрытыми и не описанными в данном материале затруднениями. Занимаясь модернизацией компьютера самостоятельно Вы принимаете на себе все существующие риски этого процесса. И результаты осуществлённого процесса так же принимаете. 

Даже мастера нашего сервиса порой могут ошибиться в деле модернизации компьютера. И их преимущество заключается в том что они могут быстро осознать свою ошибку и принять меры к её устранению.

Итак, если Вы все для себя решили, то заказать модернизацию компьютера в Краснодаре можно в нашем сервисном центре. +7 (918) 437-90-57.. Евгений. Необходимые консультации и заказ.

Хотите модернизировать сами и просто требуется совет – так же звоните. За консультацию денег не берём.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here