Апгрейд ноутбука – Краснодар +79184379057

2

Друзья всем доброго дня! Здесь на сайте нашего сервиса сегодня материальчик про апгрейд ноутбука в Краснодаре. Пишем его в начале 2023 года и считаем что вопрос модернизации ноутбука в текущих условиях становится весьма актуальным по ряду причин. Здесь рассмотрим когда модернизация ноутбука может дать хороший эффект, что необходимо сделать для достижения высокого эффекта от апгрейда. Ну и так же расскажем какие действия эффекта наоборот не дадут.

Получить консультацию и заказать оперативный апгрейд ноутбука в Краснодаре можно по тел. +7(918)437-90-57 Евгений

Актуальность апгрейда ноутбука

Почему именно апгрейд ноутбука, а не например его замена или ещё какие-то варианты? В 2023 году мы видим в этом две основные причины – номер раз и номер два. Причина номер раз – новые ноутбуки с актуальными характеристиками обходятся сейчас в весьма существенную сумму денег. А в текущих условиях такие траты не все могут себе позволить. И причина номер два – это падение качества современных ноутбуков. Т.е. даже если имеются средства на покупку нового ноутбука – человек смотрит на него и понимает что этот новый ноутбук не протянет и пары лет и просто развалится – всё тоненькое и хлипенькое. А вот если хочется купить ноутбук не просто с высокими заявленными характеристиками, но и с высоким качеством реализации, то опалить за такой ноутбук придется от 100к рублей. И вот тогда можно будет получить ноутбук такого качества, которое мы получали покупая Sony или Toshiba году так в 2012-2014. Вот именно в таких условиях многие как раз и решают, что лучше провести апгрейд уже имеющегося ноутбука чем приобретать новый. И тогда можно продолжить работу с уже родным и привычным устройством.

Что включает апгрейд ноутбука?

Или иными словами что можно предпринять для повышения производительности ноутбука. А предпринять можно несколько ключевых действий. А именно:

  • замена процессора ноутбука на более производительный
  • увеличение объёма оперативной памяти
  • замена накопителя данных типа “жесткий диск” на современный накопитель типа “ssd”
  • переход на современную операционную систему Windows 10 или Windows 11

какие операции и действия включает в себя модернизация и апгрейд ноутбукаСобственно в отличии от обычного персонального компьютера где для модернизации можно предпринять больше разных шагов для ноутбука доступны только 4 перечисленных выше возможности – процессор, оперативка, накопитель и операционная система. В очень редких случаях – ещё и видеокарта.

В ноутбуках где-то года так от 2014 производства замена процессора чаще всего уже невозможно. Это связано с тем, что процессор не устанавливается в специальный слот, а сразу припаивается к материнской плате. Такой подход удешевляет производство ноутбуков и производитель и тогда и особенно сейчас им охотно пользуется. Возможность замены процессора производители оставили преимущественно для самых топовых версий ноутбуков, и то далеко не для всех. Поэтому на предмет замены процессора каждый ноутбук надо исследовать отдельно.

Стало быть, получается что для более-менее современного ноутбука доступными остаются еще три метода. И вот они как раз лучше всего работают если применить их все вместе. Для дальнейшей работы переход на Windows 10 очень актуален, а он как раз хорошо работает именно на SSD и любит при этом большой объём оперативной памяти.

Что предлагает наш компьютерный сервис?

Получив заказ на апгрейд ноутбука в Краснодаре, мы со своей стороны предпринимаем следующее:

  • исследование ноутбука на предмет того что разумно модернизировать именно в данном ноутбуке
  • согласование сметы на выполняемый апгрейд компьютера
  • подбор и приобретение необходимых комплектующих
  • установка приобретённых комплектующих
  • установка современной операционной системы
  • перенос данных и имевшихся программ при необходимости

Ну и собственно выдача готового устройства.

Выполняем апгрейд ноутбуков в Краснодаре. Добавляет оперативную память, осуществляем установку SSD и переход на новую современную операционную систему
Выполняем апгрейд ноутбуков в Краснодаре. Добавляет оперативную память, осуществляем установку SSD и переход на новую современную операционную систему

Для выполнения модернизации и апгрейда ноутбука наш сервисный специалист может выехать к вам на объект или сами привозите его в наш компьютерный сервисный центр в Краснодаре.

Что фактически даёт модернизация ноутбука?

Самое главное – это то что ноутбук становится более отзывчивым. Т.е. он быстрее включается и выключается, быстрее открываются запущенные программы и вкладки в браузере, гораздо быстрее проходит антивирусная проверка и установка обновлений Windows. Но очень важно понимать, что на ноутбуке имеются и исключительно процессоро-зависимые операции – просмотр видео, например. Так вот эти операции никак не ускорятся без замены процессора.  А заменить процессор не всегда возможно. И поэтому если ваша работа за ноутбуком существенно завязана на производительность именно процессора, то в какой-то момент замены ноутбука всё-же не избежать.

Сомнительные способы повышения производительности ноутбука

Тут ведь вот какая штука. Перед тем как предпринять действительно действенные шаги по апгрейду ноутбука некоторые люди пытаются сделать это “как-то без существенных затрат” и собственными силами. Или скажем по другому – программными методами. Скачивают с сомнительных сайтов сомнительные программы ускорения ноутбука, оптимизации реестра, сжатия данных и прочего фантастического и несбыточного. Но часто применение таких программ и методов всё же ускоряет процесс перехода к нормальной модернизации ноутбука, т.к. их применение просто окончательно выводит ноутбук из строя и тут уж хочешь не хочешь, а придется заниматься его восстановлением, ну а здесь и до апгрейда не далеко.

Когда апгрейд ноутбука выполнять уже бессмысленно?

Тогда когда в нём установлен совсем уж слабый процессор. И его уже не заменить на более шустрый по трём причинам – либо процессор припаян, либо более мощного процессора для ноутбука просто не имеется, либо все имеющиеся для замены процессоры так же настолько стары, что и их применение не даст хорошего эффекта.

И здесь мы делам для Вас разбивочку по годам производства ноутбуков чтобы понять какова вероятность их успешной модернизации.

2000-2008 год – даже пытаться не стоит

2009-2012 года – только в том случае, если когда-то в ноутбук был установлен топовые процессор того времени

2013-2016 год – уже высокие шансы успешной модернизации ноутбука

2017 и по настоящее время – с большой вероятностью всё получится.

Важная поправка – в любые года производители ноутбуков выпускают модели на ОЧЕНЬ слабых процессорах. Это например AMD A1, AMD A4, AMD E1, Intel Celeron и всё такое и том же духе. Так вот такие ноутбуки модернизировать очень затруднительно, т.к. процессор в них всё портит. И такой ноутбук можно было купить и в 2021 и в 2022 и даже в текущем 2023 году. И здесь так – если процессора хоть как-то хватает, то апгрейд ещё можно рассматривать, ну а если процессор совсем слабый – то ноутбук под замену.

И в заключение – если принято решение об апгрейде ноутбука в Краснодаре это можно сделать в нашем сервисном центре. Консультация и заказ по тел. +7(918)437-90-57 Евгений

Апгрейд ноутбука в Краснодаре. Консультация и заказ +79184379057 Евгений
Апгрейд ноутбука в Краснодаре. Консультация и заказ +79184379057 Евгений

С чего начинать апгрейд ноутбука если бюджет ограничен?

Здесь всё конечно может быть достаточно индивидуально, но есть и некий общий алгоритм. Итак, если оперативной памяти 2Гб и менее, то начать необходимо с увеличения объёма оперативной памяти. Увеличивать хотя бы до 4, 8 или там 16 Гб – как позволит бюджет и свободные слоты под память. Увеличение ОЗУ не потребует переустановки ОС, если конечно она ещё с древних времён не 32 битная.

Если же ОЗУ уже имеется хотя бы 4 Гб, то начинать обычно следует тогда уже с жесткого диска. Вернее с замены жесткого диска на SSD. Ну и конечно же выбрать SSD необходимого объёма. Но здесь важно понимать что замена HDD на SSD скорее всего потребует и переустановки операционной системы и всех необходимые программ. И это как раз идеальное время для того, чтобы перейти с уже устаревшей Win7 на актуальную Win10.

По крайней мере именно таким алгоритмом приоретизации в модернизации ноутбука мы пользуемся в нашем компьютером сервисном центре.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Апгрейдить это дело нужное, но с ноутбуком обычно сложнее чем с пк.
    Зы админ удали страницу tech.servis23.ru/sample-page/ 🙂

    • Доброго! То что сложнее – это да, но наши специалисты справляются понемногу.
      Страничку убрал – как-то и забыли про неё.
      Как вы вообще на неё наткнулись….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here