Обучение сборке компьютера – сервис Краснодар

0

Здравствуйте. У нас компьютерный сервис в Краснодаре и мы собираем компьютеры – разные, много, часто. И мы владеем этим мастерством в совершенстве или близко к тому. Зачем Вам может понадобиться навык сборки компьютеров в 2023 году или позднее – когда Вы увидите этот материал – мы даже представить себе не можем. Сейчас собирать умеет ну почти каждый второй и больше специалистов в этой области просто не нужно. Поэтому один из немногих вариантов что приходит в голову – это уметь осуществлять сборку для собственного удовольствия и развития.

Получить консультацию и заказать обучение сборке компьютера в Краснодаре можно по тел. +7(918)437-90-57 Евгений

Как происходит обучение сборке компьютера?

Проводим обучение исключительно на практике. Для этого понадобятся компьютерные комплектующие. Это могут быть Ваши делали для компьютера который как раз планируется  собрать или же мы можем предоставить наши детали для обучения сборке компьютера. Изначально при сборке мастер объясняет теоретическую часть и дальше под контролем мастера обучаемый осуществляет самостоятельную сборку. Ну само собой, что в процессе сборки так же даются всяческие пояснения, разъяснения, наставления и ответы на сопутствующие вопросы.

В процессе обучения дается информация, касающаяся сборки как данного конкретного компьютера, так и общая теория по сборке вообще любого компьютера. Т.о. обучение сборке компьютера мы тут себе планируем осуществлять за один сеанс. Ну а по факту – это уже как практика покажет и как договоримся. При желании курс можно существенно детализировать и дополнить и теорией и практикой. Но предварительно считаем, что в этом нет особой необходимости и можно ограничиться одним занятием с теорией и её скоростным применением на практике. Само занятие вы можете записать на видео или аудио – для того чтобы в дальнейшем обращаться к записи и вспоминать с её помощью подзабытые детали.

Осуществлять обучающую сборку можно как в нашем сервисе, так и непосредственно у вас – дома, на производстве, в офисе. 

Что входит в программу обучения?

В “программу обучения” для одного занятия это мы конечно загнули, но, скажем так, что войдёт в обучающие материалы. Это будет вернее. А в состав войдут знания о:

  • навыки подбора совместимых комплектующих
  • штекеры и разъемы на материнской плате и других узлах. Назначение, особенности применения, поколения разъёмов и их отличия
  • подбор системы охлаждения достаточной мощности
  • подбор блока питания достаточной мощности
  • подбор материнской платы соответствующей требованиям процессора и других комплектующих
  • общие представления о системах охлаждения, down-вольтинге, энергопотреблении и о том как это связано между собой
  • навыки аккуратной сборки в корпусе или если проще, то обучение “cable” менеджменту
  • используемые способы соединения комплектующих и виды соединяющих шлейфов и кабелей
  • непосредственно независимая сборка обучаемым компьютера под контролем мастера
  • установка на собранный компьютер управляющей оболочки и необходимых драйверов
  • диагностическое тестирование узлов и элементов компьютера после сборки для определения их соответствия заявленным характеристикам, выявления неисправностей, определения итоговой производительности
  • ответы на сопутствующие возникающие вопросы

Это вот то что пришло в голову при написании данного материала. Дальше состав обучающих материалов мы всегда можем оговорить и дополнить по необходимости. Это вопрос коммуникации, а её мы легко наладим. Правда же?

 Что даёт обучение и какая от того польза?

  • самое первое это конечно убойное комбо и знания и самостоятельно собранных с их применением компьютер
  • получение навыков или их актуализация и обновление поможет пройти собеседование при устройстве на роботу
  • более экспертное владение вопросом помогает при дальнейшей эксплуатации компьютера, выборе новых комплектующих, общении с менеджерами, продавцами и всяческими сервисными специалистами. Иными словами – человек со знаниями чувствует себя более уверенно чем без знаний.

Если Вы собираетесь получить знания по тематике сборки компьютера, то звоните нашему специалисту для получения консультации и договоренности +7(918)437-90-57 Евгений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here