Комплект Триколор на 2 телевизора

0

GS C591 - задняя панель ресивера

Весной 2014 года появился новый комплект Триколор на 2 телевизора. Комплект состоит из двух ресиверов — серверного и самого главного GS E501 и клиентского устройства, которое подключается к серверу — GS C591. После установки нескольких таких комплектов можно сказать, что данный комплект оборудования для Триколор работает нормально и без существенных нареканий. Длительность гарантии на такой комплект составляет 3 года. Довольно смело со стороны компании-производителя. Так что бережно храните гарантийный талон.

Комплект устроен таким образом, что для его работы на саму антенну устанавливается конвертор с двумя выходами (т.н. твин) в круговой поляризации. От конвертора оба кабеля снижения (антенных кабеля) подключаются в первому серверному приёмнику GS E501. Данный приёмник снабжен двумя тюнерами. Он выполняет обработку сигнала и для клиентского ресивера GS C591.

Сам клиентский ресивер подключается к основному при помощи обычного компьютерного кабеля — витая пара. Длина такого кабеля может достигать 100 метров, так что проблем с разносом ресиверов из комплекта на большое расстояние друг от друга не возникнет. Хотя одна проблема всё же существует — это необходимость прокладки кабеля от одного ресивера к другому. Не всегда это можно сделать незаметно.

Подключать клиентский ресивер к основному можно не только напрямую, но и через существующую в помещении  инфраструктуру локальной сети. Если конечно такая сеть имеет место быть. В таком случае подключение от основного ресивера производится к LAN-хабу, а от хаба уже к клиентскому ресиверу GS C591.

Забавную штуку придумали маркетологи оборудования Триколор — в рекламе мы слышим, что — «не требуется подключать второй ресивер к антенне». Т.е. нам намекают на то, что проводов в помещении будет поменьше, но это не так — ведь клиентский ресивер необходимо будет подключить к серверному, т.е. провода в помещении всё же будут присутствовать.

[quote_center]Стоимость комплекта Триколор  (GS E501+GS C591+ качественная антенна + грамотный конвертор твин ) составляет 9800 рублей. [/quote_center]

Вдаваться в тонкости аппаратной конфигурации мы в этом обзоре не стали — можно не сомневаться, что hardware в комплекте не хуже, чем у современного и быстрого ресивера GS U510.

[quote_center]Заказать установку комплекта Триколор на 2 ресивера в Краснодаре Вы можете по номеру

+7 (905) 40-24-600. Евгений.[/quote_center]

Если Вы хотите более детально изучить внешний вид и возможности комплекта GS E501/GS C591 — можете ознакомиться с более полным обзором ресивера Триколор GS E501/GS C591.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here