Обновление навигатора Краснодар

1

Обновление навигаторов GPS различных марок в городе Красноадре

В нашем распоряжении множество электронных помощников. Даже перечислять их все нет смысла. Один из таких помощников – GPS навигатор. Если он грамотно настроен и главное – обновлен, то гораздо проще становится найти нужный адрес, получить схему проезда к требуемому объекту.  В общем – обновленный навигатор это безусловно хорошо. Для того, чтобы программа навигатора и используемые им карты находились в актуальном состоянии их необходимо периодически обновлять. Такое обновление можно выполнить в Краснодаре в нашем компьютерном сервисном центре.

[quote_center]Обновление навигаторов в Краснодаре – консультация и заказ +7 (905) 40-24-600. Евгений.[/quote_center]

Возможно выполнение обновления навигаторов таких марок как Prestigio, Lexand, Navitel, Explay, Prology, TreeLogic, RitMix  и других марок.

Как выполняется обновление навигатора

Главное в работе навигатора – это актуальная картографическая информация. Для получения такой информации сперва обновляется карта. Но для того, чтобы верно работать с обновленной картой нужна свежая актуальная версия программного обеспечения, которое с этой картой работает.

Поэтому изначально выполняется обновление программного обеспечения Navitel, а потом уже выполняется обновление карты. Современная карта Российской Федерации занимает объем в 1,7 гб и её перенос в навигатор занимает 20-60 минут – в зависимости от скорости чтения/записи встроенного накопителя GPS навигатора. Современная карта Российской Федерации содержит в себе информацию сразу о всех регионах федерации. В том числе в свежую карту уже добавлена информация о полуострове Крым.

В зависимости от быстродействия навигатора обновление занимает от 20 до 60 минут. 

Из дополнительных приятных опций при обновлении навигатора – это возможность добавления расширенной базы путевых объектов (камеры, радары, лежачие полицейские) в базу данных объектов навигатора. Такое добавление лучше выполнять в навигаторах с высоким быстродействием процессора. В противном случае при запуске программа навигации будет подтормаживать.

Обновление навигаторов и карт в городе Краснодаре
Обновление навигаторов и карт в городе Краснодаре

В том случае, если навигатор съемный – всё довольно просто – его можно извлечь и обновить непосредственно при помощи компьютера. В том случае, если навигатор встроен в автомобиль, то процесс обновления будет несколько иной. Такой встроенный навигатор, как правило, хранит карту навигации на съемном флеш-накопителе.  Для обновления такой флеш-накопитель необходимо найти и извлечь для того, чтобы в дальнейшем можно было обновить информацию на нём с использованием карт-ридера и компьютера.

В редких случаях выполнить обновление затруднительно. Поэтому для того, чтобы понять можно ли выполнить обновление конкретно Вашей модели навигатора звоните в Краснодаре +7 (905) 40-24-600.

Влияет ли марка навигатора на процедуру обновления?

До той поры пока навигатор использует операционную систему WinCE и навигационную программу Navitel – процедура обновления мало чем отличается от марки к марке. Но если навигатор использует свою собственную фирменную программу навигации, как это устроено в навигаторах Garmin или Mio, например, то процедура обновления будет уже другой. Отличающейся от обкатанной на стандартных WinCE/Navitel навигаторах.

Обновить навигаторы с “не Навител” системой навигации так же возможно, хоть это иногда и чуть сложнее по процедуре и чуть менее результативно по итогу. Почему чуть менее результативно? Потому, что наиболее качественная картография, на наш взгляд, именно у навигаторов с системой Навител. Картография других систем навигации менее детализирована для Российской Федерации.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here