Поддержка Irdeto на ресивере GI 8120

0

поддержка irdeto на gi 8120Озадачился по осени 2014 года вопросом того, как добавить поддержку кодировки Irdeto на ресивер GI 8120. Сам приемник GI 8120 имеет нативную поддержку кодировки Conax, что меня не устраивало, т.к. с данного приемника планировалось осуществлять просмотр телевидения Радуга с официальной картой данного оператора спутникового ТВ.

Прочтение нескольких форумов позволило понять, что для начала через настройки условного доступа необходимо отключить сам Conax. Что и было проделано. Дальнейшая работа застопорилась. Необходимо было определиться какой плагин установить в ресивер для обеспечения поддержки Irdeto и карт с данной системой кодирования.

Опять-таки, походив по форумам решил, что необходимо добиваться работы с картой радуги при помощи плагина mgcamd. Был установлен плагин mgcamd версии 1.38. Но то ли он не особо пригоден для поставленной цели смотреть Радуга ТВ , то ли я с ним плохо разобрался, но ничего не вышло. Работу с радуга ТВ с его пормощью так и не запустил.

После чего мельком был попробован плагин OsCam. Тоже ничего не вышло. Опять-таки нет уверенности что плагин не добавляет поддержки карт Irdeto, возможно что и c ним я просто не разобрался до конца. Но так или иначе дальше работа по настройке пошла веселее.

Коллега посоветовал использовать плагин Mcas. Вот он то и был закачан в ресивер.

Сам плагин не составляет особого труда отыскать на просторах интернета. После установки плагина все пошло просто как по маслу – через пункт меню управления плагинами был включен mcas. Стало доступно его дополнительное меню. Пройдя в дополнительное меню я увидел, что ресивер видит карту в SLOT-1. Стала доступа General Card Information – card version, card serial number и другая.

Поддержка irdeto на gi 8120

После проделанных манипуляций оставалось через сайт Радуга ТВ провести активацию карты, которая было ранее активирована, но долгое время не работала. Активация прошла успешно и уже через 2 мин ресивер показывал платный пакет каналов Радуга ТВ.

P.S. mcas был использован версии 1.0.3.1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here